Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Июль » 18 » Театральная вольница
18:57
Театральная вольница

     Международный фестиваль "Театральная вольница" в Ростове-на-Дону уникален по сути своей и по содержанию, это плодотворное поле для взращивания новых идей, обмена свежими токами, идеями и новациями молодых деятелей театра. Коллективы из советска: образцовая театральная студия "Иная возможность" МБУДО «ЦРТ» и Молодежный театр "Молодая гвардия" МАУК ЦКД "Парус" принимают участие в этой фантастической лаборатории уже в 3 раз. И как всегда, по словам организаторов, становятся уникальным явлением фестиваля. Кроме оригинального прочтения классики В. Маяковского "Клоп" (режиссер Ирина Салаева), всех поражает экспресс методы создания творческой работы - этюда. В результате полуторачасового мастер-класса выпускник студии "Иная возможность", актер и композитор Молодежного театра "Молодая гвардия" и режиссер театральной студии "Верояция" г. Правдинска Ильяс Салаев на этот раз по качеству и по глубине погружения в материал этюд превзошел все года. Пронзительная тема трагедии Нотердама на музыку, сочиненную автором мастер-класса и рекордное количество участников - 90 человек.

    

     Зрителей потрясала и духовная концепция, и художественное решение композиции, и вера актеров в постановщика, которые на краткие полтора часа стали сотрудниками и единомышленниками режиссера. По словам Лилии Пономаревой, заслуженной артистки России, члена жюри фестиваля - именно для этого и создаются фестивали, чтобы одаренные и вдохновленные творчеством люди могли не только создавать духовно ценностные работы, но и доказать всем и себе в том числе, что язык искусства может объединить абсолютно разных людей и стать путеводной звездой жизни духовной и нравственной гармонии бытия.

     Буквально только сойдя с поезда, наши актеры включились в фестивальную жизнь, приняв участие в свободном микрофоне. Диана Джитендер танцевала индийский танец, соединяющий в себе не только танцевальные культуры, но и органично внедрение в нее современных танцевальных форм, Ильяс Салаев исполнил авторское произведение, посвященное своему мастеру, а Екатерина Жолудева покорила слушателей непосредственное манерой исполнения песни "Ах этот вечер".

    

     Наши коллективы привезли 3 награды за оригинальный творческий эксперимент, за лучшую сценографии и за лучшую женскую роль, которую исполнила актриса театра "Молодая гвардия" Анна Задумина. Член жюри Арвид Книппенберг выразил благодарность за те откровения, которые познакомили его с творчеством В. Маяковского.
     Во время театральных капустников наши актеры блистали искрометным юмором и остротой затронутых тем. А в конкурсе театральных импровизаций блистали Кристина Соловьева, Илья Беликов и Эдгард Банилис. Организатор поездки Анастасия Сорокина на последних аккордах фестиваля давала интервью в эфире на радио FM на Дону.


     А еще наш коллектив отличался тем, что у всех было по 1 куратору, а у нас два - это Геннадий Щепелев и Сергей Калинин, благодаря которым наше вдохновение смогло реализоваться.

     Наш театр выражает огромную благодарность спонсорам, благодаря которым артисты смогли выехать на фестиваль: Калиновский Денис Николаевич - руководитель Агенства по делам молодежи, Кельманский Даниил Сергеевич - депутат партии "Единая Россия", который помог нам в рамках национального проекта "Культура", Полосин Сергей Гаврилович - директор "Энерготрансбанк", Сарычев Александр Васильевич - депутат партии "ЛДПР" (отдельная благодарность за большой труд по отношению к нам), Вашурин Олег Владимирович - начальник управления по культуре СГО и Маковиенко Оксана Николаевна - специалист по работе с молодежью, Симон Лариса Геннадьевна - директор МАУК ЦКД "Парус".

Салаева И.С, Сорокина А.

Просмотров: 282 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте