Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Июнь » 19 » Твердая уверенность в безопасности
08:37
Твердая уверенность в безопасности

     В целях вовлечения подрастающего поколения в активную созидательную деятельность, направленную на решение общественно-значимой задачи по противодействию угрозы терроризму Министерством образования Калининградской области при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в рамках реализации государственной программы «Безопасность» проводится областной конкурс творческих работ учащихся «Безопасная Россия».

     В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций области, центров дополнительного образования, учреждений среднего и высшего профессионального образования из 17 муниципалитетов.

    Фурса Варвара, обучающаяся детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Ванифатьева Т.Л.) Центра развития творчества, подготовила на конкурс творческую работу «Твердая уверенность в безопасности», в номинации «Сочинение», по теме «Безопасность детей».

   Можем ли мы сейчас чувствовать себя в безопасности спустя 15 лет со дня трагических событий в Беслане (Северная Осетия)? Чтобы ответить на этот  вопрос, она обратилась в Управление по делам ГО и ЧС администрации города, где пообщалась с должностными лицами, отвечающими за нашу безопасность, ознакомилась с деятельностью силовых структур по противодействию терроризму и изучила официальные документы. Творческая работа обучающейся, предоставленная на конкурс, проникнута твердой уверенностью в безопасности, так как защита детей от терроризма – важная и ответственная миссия, для выполнения которой прилагаются огромные усилия в городе, регионе, стране.

    12 июня, на День России, в Калининградском областном историко-художественном музее были подведены итоги конкурса, победителей и призеров наградили заместитель министра образования Светлана Шишко, заместитель руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Роман Боровиков, члены жюри. Обладатели Гран-при, для которых предусмотрены денежные премии, будут объявлены 3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом.

Поздравляем нашу воспитанницу, которая стала Лауреатом I степени!

    Хочется поблагодарить сотрудников Управления по делам ГО и ЧС администрации города за помощь в подготовке к конкурсу.

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 286 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте