Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Творческий лагерь юных аниматоров «Наследие 5»
20:16
Творческий лагерь юных аниматоров «Наследие 5»

     Летние каникулы – замечательное время для путешествий и развлечений, прогулок и  игр на свежем воздухе, отдыха на море.

     Этим летом школьники из Калининградской области, в том числе обучающиеся детского объединения «Учимся играя» (руководитель Павлова Т.Г.) Центра развития творчества, которые посещают занятия по литовскому языку и этнической культуре Литвы, отдыхали в детском творческом лагере «Наследие-5» в Швянтойи (Паланга). Под руководством опытных литовских специалистов анимационного искусства Валентаса Ашкиниса и Юрате Лейкайте-Ашкинене,  по мотивам  творчества философа и драматурга Вильгельмса Сторосты (Видунаса), 150-летие со рождения  которого в 2018 году отмечает мировая общественность, ребятами был создан короткометражный анимационно-документальный фильм «Видунас. Детства колокольный звон».

   

     Участники проекта познакомились с различными  техниками анимационной съёмки,  историей и этапами развития анимации, творчеством всемирно известных аниматоров,  включая российских и литовских мастеров. Работая в творческих мастерских, дети создавали фильм, включая написание сценарий, подбор персонажей, создание пейзажа и интерьера,  съёмку и монтаж своего фильма, озвучивали диалоги и записывали песенную музыку. В результате, работая в команде, участники проекта коллективно создали анимационный фильм «Видунас.  Детства колокольный звон».

     Программа творческого лагеря включала не только творческую работу, но  и активный отдых: познавательные экскурсии в Палангу, Клайпеду, посещение бассейна, купание и ежедневные спортивные игры  и дискотека на море. Были занятия и по литовскому языку.  Созданный анимационный фильм, «Видунас. Детства колокольный звон» подытожил увлекательную творческую деятельность  детей. У фильма две языковые версии: литовская и русская. Дети тепло благодарили творческую команду проекта и руководителя творческого проекта Алексея Бартникаса. Очень грустно было детям расставаться с друзьями, Балтийским морем - это были незабываемые дни, но они надеются, что следующим летом им вновь удастся встретиться.   

 Павлова Т.Г., педагог ЦРТ

 

Просмотров: 309 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте