Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » У НАС КИНО!!!
10:31
У НАС КИНО!!!

     В становлении подростка большую роль играет творческое увлечение. Не секрет, что в этот сложный период каждый ребенок испытывает психологические трудности адаптации в обществе, особенно ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Психологи Спец. ПУ города Немана:  Салаев Э.Э., Шеховцова А.О., Соломина А.В., - нашли свой оригинальный подход к решению этой сложной проблемы, предложив воспитанникам работу в творческих группах различной направленности с привлечением ребят из Центра развития творчества г. Советска: образцовой театральной  студии «Иная возможность» и киноклуба «ПрусСинема».

     На очередном этапе этого многолетнего сотрудничества творческий поиск коснулся киноискусства. Задача руководителей Салаева Э.Э. (психолог Спец ПУ), Маврова С.К. (руководитель киноклуба), Салаевой И.С. (руководитель театральной студии), Гузеева А.Р. (ведущий специалист по работе с молодежью г. Светлого) состояла в том, чтобы за один день снять сюжет для юмористического киножурнала «Ильюзиончик» на спортивную тему с участием тренера Спец. ПУ Скрябина Д.Г. и воспитанников, увлечённых футболом (Илья Титов, Сергей Мишин, Ярослав Лебеденко, Сварцев Максим, Артамонов Андрей).

     Успешность этого мероприятия была обусловлена длительной подготовкой, в которой участвовали студенты филиала ВГИК г. Советска (Беликов Илья, Соловьева Кристина) и помощники из образцовой студии на этот раз в роли гримера, ассистента режиссера и операторов. В главных ролях выступили воспитанники и преподаватели Спец. ПУ.

     Комический сюжет, несмотря на всю шуточность ситуации, говорит о сложных психологических проблемах знакомых всем подросткам. Когда полон сил и умений, но что-то мешает тебе достигнуть цели. Так главный герой не может забить гол, хотя является лучшим игроком спортшколы. Чрезмерное волнение мешает ему достигнуть успеха. Оказывается, мало одного только терпения и труда, необходима  поддержка близких, нужно, чтобы кто-то верил в тебя.

     Четкость и организованность процесса позволили в тот же день получить результат - пятиминутный киносюжет «Бомбардир», который сразу стал хитом YouTube.

     Со своей стороны преподаватели и психологи отметили эмоциональный подъем всех участников и зрителей съемочного процесса из числа воспитанников Спец. ПУ. Теперь ребята с нетерпением ждут нового приезда съемочной бригады, ведь это так интересно сниматься в кино!

Анастасия Сорокина,

пресс-центр «ЦРТ»
 

Просмотров: 477 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте