Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Февраль » 23 » В честь праздника!
20:10
В честь праздника!

     В преддверии Дня защитника Отечества, общероссийского государственного праздника, в Центре развития творчества прошёл муниципальный конкурс творческих работ обучающихся. Целью проведения данного мероприятия является формирование представлений о государственном празднике, воспитание  подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважение к воинской службе, раскрытие творческих способностей у детей и молодёжи.

   Традиционно в подобных конкурсах участвуют воспитанники и учащиеся образовательных организаций города. В этом году особенно активное участие приняли д/с: «Огонёк», «Остров сокровищ», «Колокольчик», Лицей №5, Лицей №10, Гимназия №1 и Центр развития творчества.

 Для участия в конкурсе были предложены две номинации: «Сочинение» и «Поздравительная открытка».  

  Среди участников литературного конкурса оказались интересные работы про защитников Отечества, военнослужащих, смелых и отважных людях. Ребята с гордостью рассказывали о своих родных и близких, рассуждали о патриотизме и любви к Родине.   

   В номинации «Поздравительная открытка» были представлены яркие оригинальные работы, выполненные в различных техниках художественного и декоративно-прикладного творчества.

    

   Учитывая то, что к участию в конкурсе приглашаются дети, при определении  победителей, справедливое жюри отдавало предпочтение тем работам, которые были выполнены с минимальным участием взрослых.

   В праздничный день - 23 февраля конкурсные работы были представлены на выставке, организованной в фойе Центра культуры и досуга «Парус», где их смогли увидеть Советчане и гости города, которые пришли на праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Яркие и красочные работы детей явились достойным обрамлением концертной программы, проведённой в честь праздника.

    

Валерия Какорина, ЦРТ

Просмотров: 253 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте