Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Июль » 21 » Воспитание искусством
22:58
Воспитание искусством

     Воспитание искусством – эта идея не нова, но те, кто занимается этим, очень скоро убеждаются в прогрессивности данного метода. Ведь искусство понятно людям любых языковых культур и социальных слоев. Это высшая психическая деятельность человека, способная возвысить его до духовного звания. Дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, как никто другой, нуждаются в арт-терапии, потому что это возможность получить реализацию своих скрытых талантов. Именно эту методику широко использует в своей практике психологическая служба СПЕЦ ПУ г. Немана.

     Одним из комплексных творческих мероприятий стала театрализованная церемония награждения победителей конкурса «Самый-самый». Творческие номинации позволили выявить среди воспитанников самых поющих, танцующих, спортивных, одаренных ребят в области дизайна и актерского мастерства. Для вручения наград победителям были приглашены капитаны различных произведений мировой литературы и кино: капитан Джек Воробей и Анжелика, капитан Врунгель и капитан Грей в исполнении воспитанников образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. И. Салаева) «Центра развития творчества» г. Советска в составе: Кристины Соловьевой, Анастасии Сорокиной, Владислава Бондаренко и Эдгарда Банилиса.

     Целый вечер юные актеры веселили собравшихся зрителей своими комическими сценками и вручали награды. Все это перемежалось концертными номерами в исполнении воспитанников училища. Особой «изюминкой» концертной программы был фрагмент из пьесы У. Шекспира «Гамлет» в исполнении Ильи Шарипова. Особенно пронзительно в устах воспитанника звучал вопрос: «Что благородней,  духом покоряться, пращам и стрелам яростной судьбы. Иль, ополчась на море смут, сразить их противоборством?». Эти слова были созвучны с жизненными исканиями многих воспитанников СПЕЦ ПУ. Остроту действию придавало присутствие Офелии в исполнении воспитанницы студии «Иная возможность» Александры Колпащиковой, которая с надеждой и трагичностью воспринимала весь монолог и служила яркой иллюстрацией переживаний Гамлета.

     Восхищению зрителей не было границ. Значимость подобного мероприятия по достоинству оценил директор учреждения В.А. Тимаков, им было сказано много теплых слов в адрес организаторов, одним из которых оказался выпускник этого года Максим Чернышов. Он отметил, что необходимо увидеть успешную сторону ребенка, оказавшегося в сложной жизненной ситуации и поддержать его в этом. Это был своего рода выпускной бенефис с радостью сердца и слезами на глазах. Директор отметил важность творческого содружества детей и взрослых, потому что совместное занятие искусством - это кратчайший путь к взаимопониманию и духовному становлению человека.

Пресс-центр «ЦРТ»

Просмотров: 572 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте