Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Все вместе
20:32
Все вместе

     Одна из памятных дат в России – 3 сентября. Это День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных дат в 2005 году. В этот день вся Россия, а также другие страны вспоминают жертв террористического акта в Беслане, отдают дань памяти всем погибшим от рук террора.
     В этом году на территории нашей области мероприятие проходило в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института ФСБ Российской Федерации. В организации и проведении церемонии награждения областного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Безопасная Россия» принимали участие представители регионального правительства, сотрудники силовых структур и образовательных учреждений, школьники и студенты.

     Мероприятие началось с гимна Российской Федерации, а также минуты молчания в честь всех жертв террористических актов. С памятной речью ко всем присутствующим в зале обратился первый заместитель председателя – руководитель аппарата правительства Алексей Родин: «Поминая невинные жертвы, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе; предупредить его возникновение в большинстве случаев можно лишь на начальном этапе – этапе подготовки теракта. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе».

     В рамках памятного мероприятия были подведены итоги конкурса «Безопасная Россия», который проводится уже третий год. Номинации конкурса: «Научно-исследовательская работа», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации», «Рисунок» и «Сочинение», последняя номинация была введена в этом году. На конкурс было прислано более 250 работ в целом. Благодаря разнообразию тем и возрастных категорий, участие мог принять любой желающий. Самый юный возраст участников – 11 лет, самый большой – 30.

     Педагогических работников и представителей силовых структур награждала первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич, отметив большую работу по профилактике экстремизма и терроризма в детской и молодёжной среде, за большой вклад в воспитание уважения и толерантности по отношению к различным национальностям, вероисповеданию.

     В фойе пограничного института была организована выставка победителей номинации «Рисунок», а лучшие работы номинации «Социальный видеоролик» были показаны на большом экране во время церемонии награждения.

     Необходимо отметить, что обучающиеся Центра развития творчества нашего города являются участниками конкурса с момента его основания и третий год становятся победителями. Этот год не стал исключением. В номинации «Сочинение» Лауреатом 2 степени стала Волкова Антонина, Лауреатом 3 степени - Фурса Варвара (детское объединение «Школа журналистики», руководитель Ванифатьева Т.Л.). В номинации «Рисунок» специальным дипломом «За искренность идеи» награждена Панферова Дарья (детское объединение «Юный художник», руководитель Стерлядкина К.С.). Для меня этот конкурс также стал значимым: мое сочинение было удостоено 2 места.

     Каждому лауреату были вручены дипломы, а представительницам прекрасного пола – по розе. Между объявлениями победителей различных номинаций выступали хореографические и вокальные коллективы области.

     Хочется от всей души поблагодарить организаторов данного мероприятия за их работу, за их патриотизм и веру в лучшее будущее, а молодежи желаю активнее участвовать в конкурсах такого уровня.

Влада Пехтерева
 

Просмотров: 380 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте