Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Январь » 22 » Зимние приключения
22:24
Зимние приключения

     Свой рассказ я хочу начать со слов песни, сделаем вид, что это такой эпиграф к моей истории…«Когда повзрослеешь, становится страшно: сегодняшний день, он уже не вчерашний…»

     28 декабря я отправилась в МДЦ Артек, совершенно не подозревая, какой отпечаток оставит на мне это место!

     Мне уже подставилась возможность очутиться в стране детства несколько лет назад, в лагере Полевом. Но сейчас я попала на зимнюю смену в лагерь Хрустальный, ставший моим вторым по счету домом в огромной стране под названием Артек! Я как всегда не хотела ехать и очень сильно переживала, несмотря на любопытство и желание очутиться здесь вновь.

     Эта смена позволила мне почувствовать себя маленькой девочкой, которая верит в чудеса! В Артеке я провела свои новогодние каникулы и могу сказать, что это поистине самый лучший Новый Год в моей жизни.

     Мы провели праздник на Дворцовой Площади: смотрели прекрасное новогоднее шоу, театрализованную постановку, балет, танцы, фейерверк и, конечно же, обращение президента. Книгой смены было произведение Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик», поэтому вся смена была посвящена сказочным новогодним и рождественским историям, волшебству и магии.

     Я нашла здесь настоящих друзей, за время пребывания в разных лагерях в моей практике такого не встречалось. Не более двух недель я общалась с ребятами, да и в самих лагерях отношения в отряде были не такими близкими. Но мне безумно повезло и с отрядом, и с вожатыми. Хотите формулу самой лучшей смены в Артеке, вот она: вожатые + отряд = счастье. Мне попались, наверное, самые лучшие вожатые. Ведь они были преданы делу, которым занимались, они отдавались отряду с головой, не оставляя времени для самих себя. И это так здорово, ведь все наши победы на конкурсах достались именно, благодаря им. Теплые слова, поддержка, улыбка, не слезающая изо дня в день, одним словом, любовь - вот чем дышали мы двадцать один день.

   

     Мой отряд номер семь стал настоящей семьей для меня, мы сдружились, и в конце нас объявили лучшим отрядом 15 смены. Неоднократные победы во всех мероприятиях: визитка, танцевальный батл, турград, спортландия на воде, удачная организация музыкального батла и многое другое, привели нас к этому результату.

     Здесь же я провела Рождество и Старый Новый Год. На Рождество к нам приехал иллюзионист с магическим шоу и Согдиана, чье выступление мы наблюдали также на Дворцовой Площади. Самое волшебное время я провела в кругу близких моему сердцу людей, и ни чуть не жалею о том, что Новый Год встретила именно в Артеке.

     Наконец, именно здесь мне представилась возможность поучаствовать в Звезде Артека, и приехать сюда - это была моя мечта. Хоть я и не стала звездой лагеря Хрустальный, но мне было безумно приятно услышать из уст людей, что я останусь навсегда звёздочкой нашего отряда.

     «Почему я путешествую?» - спросите вы? А я отвечу, что именно из путешествий черпаю вдохновение, люди из совершенно разных уголков нашей страны воодушевляют меня и мотивируют достигать новые вершины. Я безмерно благодарна людям, которые жили со мной бок о бок весь этот месяц. Самый запоминающийся месяц в моей жизни и самое прекрасное начало 2019 года…

Варвара Фурса,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 309 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте