Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Март » 12 » Знакомство с профессией
11:26
Знакомство с профессией

     В период со 2 по 7 марта мне удалось побывать в Центре развития одаренных детей, где для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных школ нашей области была проведена образовательная смена, направленная на повышение уровня профильных знаний, формирование начальных профессионально значимых педагогических компетенций, профессионально-педагогической ориентации и устойчивого интереса к педагогической деятельности.

     В первый день смены нам предложили выбрать образовательные блоки. Например, игровые технологии в образовании; ораторское искусство педагога; цифровая образовательная среда; тренинговые технологии в образовании и многие другие. Хочу сказать, что я растерялась от их разнообразия, мне хотелось побывать на многих.  В результате каждый постарался выбрать для себя занятия по душе. В первом образовательном блоке энергичные преподаватели-профессионалы с увлечением и в доступной форме рассказывали нам о своих направлениях, знакомя с тонкостями педагогической деятельности. Мне очень понравился модуль «Цифровая образовательная среда», где я научилась работать с электронным журналом и проектировать процесс обучения с использованием дистанционных технологий.  Во втором образовательном блоке для нас были организованы встречи с представителями сферы образования, деловые игры и клубное пространство. В третьем образовательном блоке самими обучающимися были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, музыке, танцам, подготовке к ОГЭ по различным предметам.

      

     Отмечу, что неделя прошла очень насыщенно, и скучать было некогда. Мы получили новые знания, обрели новых друзей, интересно и с пользой провели время и постарались раскрыть свои лучшие качества и способности.

Иншина Анастасия,

обучающаяся д/о «Косморобо» ЦРТ

Фотографии с сайта ЦРОД

https://vk.com/clubzrod

Просмотров: 290 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте