Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Май » 12

     С 3 по 6 мая в Москве прошел финальный тур Всероссийского конкурса-фестиваля обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур» (Артистизм. Культура. Творчество. Увлечение. Реализация), в котором принял участие обучающийся детского объединения «Картонное макетирование» (руководитель А.А. Климанова) Центра развития творчества Степан Ферафонтов, став победителем  отборочного тура этого конкурса в номинации «Научно-техническое творчество» с проектом «Топливо будущего».

     Над проектом Степан работал вместе с Глебом Проценко, также обучающимся детского объединения «Картонное макетирование». Они сконструировали движущийся макет дирижабля в технике папье-маше, транспортирующего герметичные ёмкости с ураном 238, к ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.05.2017

     Нет в нашей стране, пожалуй, праздника важнее, чем День Победы. Это знаменательный день для каждого человека, независимо от возраста. Мы с нетерпением ждём месяц май и встречаем его с большой гордостью. В этом году отмечается 72-ая годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Несмотря на ненастную погоду, множество людей вышло на шествие «Бессмертного полка», который двинулся по одной из главных улиц города в сторону мемориала «Танк» на митинг памяти.

     У памятника «Воину-освободителю» прошла концертная программа-поздравление для ветеранов Великой Отечест ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.05.2017

     В преддверии Дня Победы в Багратионовске состоялся областной турнир по шахматам на кубок Главы МО «Багратионовский городской округ» среди юношей и девушек, посвященный этому великому празднику нашего народа. За шахматными досками встретились юные шахматисты Калининграда, Черняховска, Багратионовска, Балтийска и Советска. Всего собралось около 80 шахматистов. Наш город представляли обучающиеся детского объединения Центра развития творчества «Белая ладья»: Сергей Колесников, Дарья Воронова, Николай Шамко, Доминик Юодвиршис, Максим Бочков, Александр Тлумач и Игорь Баранов. «Бои», что называется, были жаркими, борьба нешуточная, исход партии решали десятые доли баллов. Нашим спортсменам Сергею Колесникову и Дарье Вороновой удалось войти в десятку лучших. В подготовке юных шахматистов принял активное участие заместитель председателя шахматного клуба «ШШК 64»  нашего города Валерий Иванович Гребенников. «Уровень спортсменов на этих соревнованиях очень высокий и нашим ребятам было нелегко, но они приобрели определенный опыт и им есть к чему стремиться. Накануне все они приняли участие в муниципальном личном первенстве по шахматам и заняли там призовые места», - сказал Валерий Иванович. Пожелаем ребятам успехов и побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.05.2017

     6 мая в Центре развития творчества состоялось первенство по шахматам среди учащихся образовательных учреждений Советского городского округа, посвящённое 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около 30 юных спортсменов, среди которых были ребята не только из Советска, но и из города Немана.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.05.2017

     6 мая в Гусевской детской школе искусств прошел IV открытый областной конкурс детского танца «Большой хоровод», в котором принял участие хореографический коллектив «Фантазия» (руководитель Гришина Галина Леонидовна) Центра развития творчества нашего города. В возрастной категории 9-11 лет с хореографической композицией «Цирк» ребята стали лауреатами I степени.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.05.2017

     5 мая в г. Калининграде состоялся I открытый весенний робототехнический марафон среди учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования при поддержке Калининградского областного института развития образования. На Марафон было заявлено 4 категории соревнований: СУМО для 1-4 классов, ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА для учащихся 4-6 классов, БОУЛИНГ для учащихся 6-8 классов, ТРАЕКТОРИЯ-СОРТИРОВКА для учащихся 7-11 классов. Все участники должны были приехать с базовой моделью робота. Во время отладки базовую модель нужно было модифицировать под задание категории, которое все участники узнали на самом марафоне перед периодом отладки, и запрограммировать робота на выполнение поставленной задачи. Программное обеспечение участники использовали по своему уровню подготовки.

    Обучающиеся Центра развития творчества г. Советска детского объединения «Робототехника» (педагог Захарова И.Г.) представили  команды по категориям: СУМО - Елькин Георгий и Чепонайте Элина; ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА - Евмененко Артём и Евмененко Никита; БОУЛИНГ - Иванов Денис. Нелегкой оказалась борьба за победу, так как на СУМО было заявлено 19 к ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.05.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте