Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Апрель » 19

В МАОУ «Лицей №10» г. Советска состоялся V муниципальный турнир по робототехнике «Живая сталь-2021». Центр развития творчества представляли обучающиеся из детских объединений: «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо». В направлении «Сумо на управлении»: (старшая категория) Бережной Богдан и Чебаков Николай; Марков Олег и Плотников Андрей. В направлении «Робофутбол»: (младшая категория) Тайгибов Влад и Чебаков Дмитрий; (старшая категория) Лапаев Дмитрий и Рокка Милана. Отмечу, что очень интересно и эмоционально проходили состязания на соревновательных площадках. Порой команды показывали неожиданные результаты, когда казалось, что робот уже проигрывает.  Ведь каждый участник стремился стать победителем. Сила воли, терпение и упорство помогли юным робототехникам справиться с поставленной задачей. В результате обе команды в робофутболе заняли 1 место. Команда Бережного Богдана и Чебакова Николая заняла 3 место. Команда Маркова Олега и Плотникова Андрея показала четвертый результат.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2021

В Центре развития творчества с 12 по 19 апреля прошла неделя мероприятий под названием «Звездное путешествие», приуроченных Всероссийскому флешмобу «Я-Гагарин!» и посвященных Дню космонавтики. В рамках мероприятия воспитанники детских объединений посмотрели увлекательный мультфильм про самые важные факты космических событий, совершили галактическое путешествие, примерив на себя роли космических рейнджеров, разгадывали загадки, давали ответы на вопросы викторины, остроумно отвечали на вопросы: «Если бы вы увидели инопланетянина, чтобы вы сделали», «Если бы полетели в космос чтобы вы с собой взяли?», рисовали плакаты, а также ребята выстраивали космические космолеты и их инструментами были - они сами.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2021

В БФУ имени Канта в рамках международной научно-практической конференции «Миссия образования - мир будущего» прошла панельная дискуссия и торжественная церемония награждения победителей областного этапа конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям». В этом мероприятии приняла участие делегация из г. Советска, в составе которой была педагог Центра развития творчества, финалист конкурса «Сердце отдаю детям» Ирина Сергеевна Салаева.

     

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2021

На сцене Музея изобразительных искусств в г. Калининграде, в рамках VIII фестиваля любительских театров "Жили-Были" 2021, был показан драматический спектакль, приуроченный к 75-летию образования и становления Калининградской области. Это совместная работа воспитанников образцовой театральной студии «Иная возможность» Центра развития творчества и её выпускников, образовавших театр «Молодая гвардия». Спектакль собрал все возраста студийцев, продемонстрировав, что существует неразрывная связь преемственности между воспитанниками и выпускниками. И если актеры младшей и средней групп с искрометным мастерством играли первую комическую часть, то старшим была по плечу трагическая часть спектакля.

В итоге – победа в номинации «Актерский ансамбль» и «Лучшая женская роль второго плана» у Анастасии Сорокиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.04.2021

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте