Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2024 » Март » 05

Областной чемпионат "РобоАрена"          

      Обучающиеся д/о: «Соревновательная робототехника» и «Творческая робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества стали участниками областного Чемпионата «РобоАрена», проводимого в Калининградском Кванториуме. Ребята представляли проекты в младшей, средней и старшей категории. Отмечу, что отвечать на вопросы экспертов не так и легко, но результат очень порадовал. Свирида Богдан с работой «Энергия атома в содружестве с ветром» занял второе место; Чебаков Дмитрий и Четайкин Клим с моделью робота, способного обнаружить места обрыва электрической цепи в труднодоступных каналах АЭС с реактором ВВЭР-1200, заняли первое место; Лапаев Дмитрий и Чебаков Николай создали тренажер, моделирующий систему управления защитой и автоматикой (СУЗ и А) реактора ВВЭР-1200, также заняли первое место.                    Поздравляю с победой не только ребят, но и их родителей - это наша общая победа! Пожелаю ребятам дальнейших творческих успехов в любимо ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.03.2024

Награждение победителей!

В администрации Советского городского округа на заседании антитеррористической комиссии был представлен опыт работы детского объединения «Школа журналистики» ЦРТ по противодействию идеологии терроризма.На протяжение десяти лет наши воспитанники активно участвуют в социально-значимых акциях, творческих проектах различного уровня, становятся победителями конкурсов и фестивалей по направлениям. Особое место в работе юных журналистов занимает областной конкурс творческих работ «Безопасная Россия», который проводится с 2016 года по инициативе Правительства Калининградской области, направлен на формирование у подрастающего поколения антитеррористического сознания и способствует воспитанию патриотических чувств. Наши обучающиеся: Екатерина Матвеева и Ксения Сухова; выпускники: Влада Пехтерева и Анастасия Иншина – активные участники и неоднократные призеры и победители конкурса, а также руководитель д/о «Школа журналистики» ЦРТ Татьяна Ванифатьева были награждены благодарностью администрации Советского городского округа ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.03.2024

Заслуженная награда

В Музее Мирового Океана г. Калининграда состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурсного отбора кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки, которая в 2023 году составила 3000 рублей. Обучающиеся Центра развития творчества не раз становились стипендиатами, и в этом году четверо советчан удостоились этой награды: Чебаков Николай, Чебаков Дмитрий, Белов Пётр - д/о «Робототехника», «Соревновательная робототехника» (педагог Захарова И.Г.) и Сарычев Дмитрий - д/о «Картонное макетирование» (педагог Климанова А.А.). В торжественной обстановке сам губернатор Антон Андреевич Алиханов вручил ребятам сертификаты. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.03.2024

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте