Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

         От грома залпов русских пушек
в четыре те апрельских дня
людские содрогались души,
дрожала вражия земля…

И сдался город Кёнигсберг
сынам родной моей страны,
чтоб русским сделаться навек,
за месяц до конца войны.

     Каждый День Победы для калининградцев начинается 9 апреля. В этот день закончилась одна из тяжелых битв Великой Отечественной войны - битва за Кёнигсберг. Германское командование приняло все возможные меры, чтобы подготовить город-крепость Кёнигсберг к длительному сопротивлению в условиях осады.

     В рамках музейных уроков «Штурм Кенигсберга», 05 апреля 2024 года обучающиеся детского объединения «Школьны ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 09.04.2024

    Мультимедийная студия «Аксиома» Центра развития творчества способствует развитию творческой личности обучающихся, способной к самоопределению и самореализации, через эстетическую, нравственную и духовную силу изобразительного искусства посредством анимационной и мультипликационной деятельности. 

      Руководитель студии Виктор Валерьевич Ященя успешно делится своим опытом с педагогическими работникам Калининградской области на научно-практических конференциях и методических семинарах, имеет высокий уровень профессиональных достижений.

     Воспитанники мультимедийной студии активно участвуют в выставках, конкурсах, фестивалях, акциях и массовых мероприятиях различного уровня. В числе их достижений победы на Международном детском творческом конкурсе «Мы – дети Атомграда!», Всероссийском конкурсе сценариев корот ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.04.2024

      28 марта 2024 года группа обучающихся детского объединения «Стрелок- спортсмен» ЦРТ Советска побывали с экскурсией на предприятии АО «Форпост Балтики Плюс», расположенной на ул.Северный обход, д.22. На данном объекте и территории  в течение 2 часов отставные офицеры инженерных войск и МЧС провели показательные лекции в музейных классах.

      Организация АО «Форпост Балтики Плюс» была создана 25 лет тому назад. Основное ее предназначение - поиск, обезвреживание и утилизация взрывоопасных предметов, обнаруженных на территории Калининградской области и акватории Балтийского моря. За эти годы обезврежены сотни тысяч мин, снарядов и авиабомб, причем все составные компоненты этих опасных находок разобраны на части и направлены на пользу стране. Работа крайне опасная и сложная, меры б ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.04.2024

     В весенние каникулы обучающие детского объединения «Краевед» (руководитель Павлова Татьяна Григорьевна) Центра развития творчества совершили путешествие по родному городу. Это уже не первая  экскурсия  ребят, она была интересна не только тем, что они узнали много интересного, приобщились к истории и культуре родного города, его достопримечательностям, событиям прошлого и настоящего, но и смогли поучаствовать в творческом пленэре.          

     Путешествие началось на пешеходной дорожке озера. Здесь дети услышали историю создания мельничного пруда. Пруд замковой мельницы образовался в 1562 году, когда на реке Тильзе поставили запруду, она должна была служить для разведения рыбы и быть источником энергии для замковой мельницы. Сейчас это городское озеро Советска. Два берега городского озера соединяют мосты, которые были построены в ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 04.04.2024


     Татьяна Николаевна Штатная - педагог дополнительного образования и педагог-организатор Центра развития творчества достойно представила наш муниципалитет на региональном этапе конкурса работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

     На торжественном закрытии конкурсов профессионального мастерства в культурном центре «Янтарь-холл» города Светлогорска Татьяна Николаевна было награждена дипломом призёра!

     Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.04.2024

« 1 2 3 4 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте