Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     В Калининграде на сцене гимназии №40 прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». С прозаическими отрывками выступили участники 19 муниципалитетов Калининградской области. Репертуар конкурсантов состоял из произведений как русской классической литературы, так и современной подростковой прозы.
    Обучающиеся образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Ирина Сергеевна Салаева) Ева Капитонова и Иван Кузьмин, как победители муниципального этапа, достойно представили наш город на региональном этапе. 
      Ева Капитонова стала ПОБЕДИТЕЛЕМ! Теперь она будет представлять наш регион на Всероссийском этапе в АРТЕКЕ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 02.04.2024

   В период школьных весенних каникул в Центре развития творчества второй год проводятся открытые муниципальные соревнования по робототехнике «Робостарт».

     В этом году в состязаниях приняли участие 22 команды. Робототехники боролись за победу в направлениях: «Холм», «Трасса» и «Сумо роботов». В направлении «Холм» команды демонстрировали конструкторское решение модели, способной преодолеть подъем со сложным рельефом, постепенно повышающимся углом наклона и разными типами покрытия. На «Трассе» участников ждали различные препятствия. Ребята состязались в мастерском управлении роботом, собранном по определенным параметрам, стараясь преодолеть заданный путь за минимальное время и не заработать штрафных баллов. В направлении «Сумо роботов» команды старались вытолкнуть соперника за пределы черного круга. 

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 02.04.2024

   Фестиваль театральных экспериментальных форм «Своя игра» был задуман как своеобразный срез успешности профориентированных выпускников образцовой театральной студии «Иная возможность» Центра развития творчества.

Идея фестиваля пришла во время проведения проекта «Театральная гостиная» (куратор Татьяна Леонидовна Ванифатьева), когда заявки на участие приняли массовый характер, и этому были определенные предпосылки.

Дело в том, что ежегодно, в течение 6 лет, выпускники студии успешно поступают и некоторые из них уже заканчивают профильный ВУЗ (СПбГИК. Кафедра режиссуры и актерского мастерства) и успешно устраиваются на рабочие места в различные учреждения не только родного города, но и области. Таким образом, получился целый фестиваль демонстрации мастерства молодых специалистов, находящихся в фазе становления. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 01.04.2024

С 2013 года Центр развития творчества Советска является базовой площадкой по развитию техносферы, а в 2014 году в рамках работы которой был организован муниципальный открытый конкурс по научно-методическому творчеству детей и молодёжи – «НТТМ», в котором принимают участие воспитанник детских садов и обучающиеся образовательных организаций города и области.

И вот в этом году в начале марта состоялся десятый юбилейный конкурс – «НТТМ-2024».  В нем приняли участие воспитанники детских садов: «Остров сокровищ», «Колокольчик», «Огонёк» и обучающиеся гимназии №1, лицея №10, школы №4 2 и 3 корпуса, Центра творчества, а также ДДТ Немана и Черняховска. Всего было представлено 33 проекта в номинациях: «Творческий технический проект», «Робототехнические и интеллектуальные системы», «Моделирование и конструирование».

Жюри, в состав которого вошли: Егоров Сергей Александрович - учитель физ ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 01.04.2024

     Террористы сегодня ведут войну против мирных граждан практически на всех континентах. Захват заложников или взрыв с большим числом пострадавших, к сожалению, сотрясают весь мир. Не обошла эта беда и Россию – все мы помним трагические события, горе и возмущение наших сограждан.

  С юного возраста нужно учить детей действовать правильно в сложной ситуации. В Центре развития творчества педагоги-организаторы: Татьяна Николаевна Штатная и Карина Викторовна Красаускас провели тематическое мероприятие «Моя безопасность». Ребята отвечали на вопросы викторины, проходили полосу препятствий, рисовали плакаты «Нет террору», учились действовать сообща, искали странные предметы, разгадывали шифры. В конце просмотрели обучающие ролики и получили заслуженные награды.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 01.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте