Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Январь » 30 » Дебют в Простоквашино
16:17
Дебют в Простоквашино

     Каждую зиму в конце января в Центре развития творчества проходит ежегодный праздник первогодок «Дебют». Это мероприятие даёт возможность ребятам, которые только начали свой творческий путь, продемонстрировать свои первые успешные достижения.

     В этом году Дебют прошёл в Простоквашино в гостях у кота Матроскина (педагог-организатор Э.С. Ткаленко). Получив письмо из деревни с приглашением в гости, мама Дяди Фёдора (педагог-организатор Н.А. Васильева) решила приехать в Простоквашино с концертом и «новым телевидением», чтобы Матроскину было веселее. Мама занимается самодеятельностью в Центре творчества, где обучается много детей в различных кружках. Но в наше время технологии настолько высоки, что почти у каждого объединения есть «свой канал на телевидении», где представлена вся творческая жизнь ребят. И теперь об успехах воспитанников Центра будут знать не только в нашем городе, но и в Простоквашино.

     Концерт открыли зажигательным номером ребята из хореографического коллектива «Фантазия» (рук. Г.Л. Гришина). Далее свои достижения продемонстрировали воспитанники хореографического коллектива «Танцующие горошины» (рук. Е.Н. Арискина), школы начальной йоги и восточного танца «Таис» (рук. С.А. Медникова), группы «Флешки» (рук. И.А. Поставельская), художественной гимнастики (рук. Е.А. Петрова), театральной студии «Иная возможность» и детского объединения «Школа волшебников» (рук. И.С. Салаева, Н.Б. Дронова). Также свои первые успехи показали мальчишки и девчонки из школы развития «Радуга» (рук. В.С. Какорина), из детских объединений «Учимся играя» (рук. Т.Г. Павлова) «Косморобо» (рук. И.Г. Захарова),  «Дошкольник» и «Funny English» (рук. Т.В. Панова).

     Обучающиеся мультимедийной студии «Аксиома» (рук. В.В. Ященя) подготовили для Дебюта два мультфильма: «Лев» и «Саванна». А ребята из творческой лаборатории «Альтернатива» (рук. К.И. Соловьёва) продемонстрировали одну из своих первых работ - видеоролик «Без кого кино невозможно?» 

     В фойе Центра творчества была представлена выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства - обучающихся из детских объединений «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюковой), «Секреты мастерства» (рук. А.П. Чеснокова), «Кукла-кудесница» (рук. Р.Ф. Чубова), «Юный художник» (рук. К.С. Стерлядкина). Также свои первые работы представили самые маленькие воспитанники из школы развития «Радуга» (рук: В.С. Какорина, Т.Н. Дмитриенко). Воспитанники технического направления тоже не остались в стороне.  На выставке были представлены работы из детских объединений: «Судомоделирование» (рук. А.А. Гросул), «Авиаконструирование и космическая аэроинженерия» (А.Л. Иванов), «Начальное техническое моделирование» и «Картонное макетирование» (рук. А.А. Климанова), «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова), «Цифровая фотография» (рук. В.В. Шахов), «Студия технического дизайна) (рук. А.А. Костюкова).  

     Все ребята большие молодцы! Хочется отметить то, как сильно родители переживали за своих детей, как светились их лица лучезарными улыбками, ведь кто останется равнодушным, когда дети дарят столько тепла и радости! Желаем всем огромных творческих успехов и побед, а главное не только ребятам, но и их педагогам и близким!

Нина Васильева, Эллина Ткаленко

Просмотров: 488 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте