Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Январь » 08

     Новый год − это особенный праздник! Это время чудес, волшебства и чуда! Именно под бой курантов мы загадываем желания и надеемся, что они обязательно сбудутся.  А что самое интересное в новогодний праздник для детей? Конечно же, совершить незабываемое путешествие и получить подарок от Деда Мороза.

     По традиции в Центре развития творчества ежегодно проходят новогодние елки для детей нашего города. В этом году с 23 по 29 декабря ребята смогли побывать на  утреннике под названием «Новогодние приключения Снегурочки». Все действие начиналось уже в фойе, где детей встречали сказочные персонажи: Купава и Лель, играли с ними в народные игры, создавая хорошее настроение. Затем ребята попадали в празднично украшенный по-зимнему, как заснеженный лес, зал, посредине которого была красавица - елка с множеством игрушек. И вот звучит музыка, ярко сверкают огни, появляются персонажи сказки - воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель И.С. Салаева), и праздник начинается. Ребята с интересом следят за приключениями Снегурочки и других героев сказки, вместе с ними переживают и радуются, выполняют различные задания, играют, отгадыва ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.01.2017

     Седьмой год в нашей области БФУ имени Канта и газета «Страна Калининград» проводит конкурс школьных СМИ «Медиастрана» с целью выявления и поддержки творческого потенциала детей и молодежи в сфере журналистики. В этом году в конкурсе приняли участие около 500 ребят разного возраста из 37 школ нашей области, представив на суд компетентного жюри свои работы.

     Финальное мероприятие конкурса, в котором приняла участие Диана Позднякова, обучающаяся детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Татьяна Ванифатьева) Центра развития творчества, прошло в БФУ им. И.Канта, где в большой просторной аудитории собрались участники конкурса со своими педагогами. Для юных конкурсантов была организована экскурсия по университету, а для ребят старшего возраста - предложен занимательный и очень полезный мастер-класс по объяснительной журналистике, который провел Максим Гравцев, журналист, научный сотрудник университета. Он в доступной и занимательной форме рассказал об особенностях этого жанра, объяснил, почему именно объяснительная журналистика является популярной у читателя и продемонстрировал множество наглядных примеров. Интерактивная лекция была очень живой, н ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.01.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте