Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Январь » 8 » «Медиастрана - 2016»
20:43
«Медиастрана - 2016»

     Седьмой год в нашей области БФУ имени Канта и газета «Страна Калининград» проводит конкурс школьных СМИ «Медиастрана» с целью выявления и поддержки творческого потенциала детей и молодежи в сфере журналистики. В этом году в конкурсе приняли участие около 500 ребят разного возраста из 37 школ нашей области, представив на суд компетентного жюри свои работы.

     Финальное мероприятие конкурса, в котором приняла участие Диана Позднякова, обучающаяся детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Татьяна Ванифатьева) Центра развития творчества, прошло в БФУ им. И.Канта, где в большой просторной аудитории собрались участники конкурса со своими педагогами. Для юных конкурсантов была организована экскурсия по университету, а для ребят старшего возраста - предложен занимательный и очень полезный мастер-класс по объяснительной журналистике, который провел Максим Гравцев, журналист, научный сотрудник университета. Он в доступной и занимательной форме рассказал об особенностях этого жанра, объяснил, почему именно объяснительная журналистика является популярной у читателя и продемонстрировал множество наглядных примеров. Интерактивная лекция была очень живой, наполненной фото- и видеоматериалом и интересными примерами.

     На мероприятии присутствовали волонтеры Чемпионата Мира по футболу-2018, которые рассказали об основных направлениях своей работы, провели небольшую викторину среди участников, пытаясь заинтересовать этим важным событием, и пригласили всех желающих зарегистрироваться на сайте волонтеров.

     Затем наступил самый важный и торжественный момент - награждение участников и победителей конкурса, вручение дипломов и специальных призов от организаторов, партнеров и спонсоров конкурса. Все победители, несомненно, достойны своих наград и были очень рады получить не только подарки, на и весомую оценку своей работе от мастеров журналистского искусства.

Диана Позднякова,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 606 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте