Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Май » 11 » День Победы в Замке Инстербург
16:31
День Победы в Замке Инстербург

     Образцовая театральная студия «Иная возможность» Центра развития творчества и Замок Инстербург связывает многолетняя творческая дружба. Музей и театр тесно сотрудничают на протяжении 17 лет. Поэтому не случайно, для празднования знаменательного события – 70-летия Великой Победы единственными актерами, приглашенными в Замок стали актеры студии «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) и молодежного театра «Молодая гвардия».

      Пронзительным и трогательным было выступление юных артистов с уже известной по всей области поэторией «Жить!» по стихам поэтов, не вернувшихся с войны – Павла Когана, Всеволода Багрицкого, Елены Ширман. Образы, воссозданные на сцене Анастасией Сорокиной, Александрой Колпащиковой, Эдгардом Банилисом, Владиславом Бондаренко, Кристиной Соловьевой, Кристиной Смысловой, Дарьей Мирошниченко, Светланой Мрыхиной, Данилой Ческидовым вызывали яркие эмоции у зрителей, заполнивших конференц-зал. Так рано оборвавшиеся судьбы поэтов, страстные выкрики «Жить!» позволили публике ощутить сопричастность тому далекому героическому времени.

    После небольшого перерыва, во время которого посетители могли угоститься солдатской кашей, приготовленной умело и с любовью родители одной из юных актрис на открытой сцене Замка, состоялась концертная программа, в состав которой вошли поэтическо-драматическая композиция «Чулочки» по стихотворению Э. Асадова, театрализация песни Ю. Антонова «Снегири» и реконструкция свадьбы военных лет.

       Невероятные эмоции созидательного жизнелюбия наполнили пространство Замка. Все зрители и гости подключились к свадебному веселью, чествовали молодых, танцевали до упаду кадриль (под руководством феи Замка Инстербург Влады Смирновой) и в заключение все дружно в импровизированном кинотеатре посмотрели замечательную советскую комедию «Небесный тихоход».

      Так необычно, неординарно было отпраздновано 70-летие Победы в уникальном музейном образовании «Фонд «Дом-Замок».

    Можно много говорить о патриотическом воспитании, проводить множество мероприятий и встреч на эту тему, но что может сравниться с такой сердечной, семейной обстановкой, проникнутой Российскими традициями,  которую удалось создать организаторам этого праздника.

Пресс-центр «ЦРТ»

 

Просмотров: 430 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте