Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Июль » 26 » Это наша с тобою земля
20:38
Это наша с тобою земля

Программа летнего отдыха в детском лагере «Неунывай-ка» при Центре развития творчества насыщена и разнообразна. Это и игры на свежем воздухе, и спортивные мероприятия, и коллективные творческие дела, занятия в кружках и участие в экологических природоохранных акциях, экскурсии, посещение библиотеки и многое другое, что призвано развивать детей умственно, духовно и физически.

Неотъемлемой составляющей в воспитании полноценной личности является развитие у подростков чувства патриотизма и любви к Родине через знакомство детей с историей родного края. В этом направлении для ребят, отдыхающих в лагере были проведены мероприятия, на которых дети познакомились с историей образования и становления нашей области.

            "Вехи истории", так называлась увлекательная квест-игра, в ходе которой ребята посетили три памятных места, связанные с историей Тильзита-Советска. Дети встретились с персонажами, которые рассказали им о значимых исторических событиях, произошедших в нашем городе в много лет назад.

    

            Познавательная экскурсия в частный музей Н.Г. Воищева «Мы из СССР» позволила воспитанникам лагеря «Неунывай-ка» увидеть много интересного и узнать информацию о символах, автомобилях, предметах быта людей, которые проживали в нашей области в период Советского Союза.

    

В рамках акции «Единый выставочный день» была организована выставка «Это наша с тобою земля. 75 лет Калининградской области». Изучая выставочный материал, посвященный истории Янтарного края, ребята узнали об образовании нашей области, о культурных и национальных традициях первых переселенцев, о людях, которые своим трудом восстанавливали область, о развитии экономики и производства нашего края, об уникальной природе Прибалтики.

    

Проведение подобных мероприятий пробуждает интерес к более глубокому изучению истории родного края и способствует развитию патриотических чувств у подрастающего поколения.

Валерия Какорина, ЦРТ

Просмотров: 207 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте