Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2023 » Февраль » 27 » «Гуляй, Масленица!»
17:25
«Гуляй, Масленица!»

     Масленица - яркий весёлый, задорный, шумный, любимый народный праздник. Традиционно он длится семь дней и завершается народными гуляниями.

В этом году маленькие горожане не остались без внимания. 25 февраля в Центре развития творчества для детей города была проведена праздничная программа «Гуляй, Масленица!». В самом начале праздника ребята и их родителей были приглашены на выставку декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены творческие работы, принявшие участие в открытом конкурсе поделок «Чудо-Масленица». Здесь можно было увидеть и традиционные, народные куклы-обереги и яркие, оригинальные масленичные чучела, выполненные в различных техниках и из различных материалов. Гости праздника с интересом рассмотрели экспонаты выставки и определили особенно понравившуюся им поделку. А чтобы юные горожане смогли сами научиться делать традиционные народные поделки, педагоги ЦРТ провели для них мастер–классы по изготовлению масленичных сувениров. Вот уж тут закипела работа, не усидели на местах даже взрослые - примкнули к увлекательному творческому процессу.

            

С весёлым настроением, вдохновлённые творческим трудом, юные мастера отправились на свежий воздух, где для них была организована игровая программа. Как положено на традиционном народном празднике, дети от души веселились: под народные мелодии водили хоровод вокруг Масленицы, соревновались в перетягивании каната, отгадывали загадки, участвовали в шуточных эстафетах. А ещё ведущие праздника провели для ребят розыгрыш   призовой лотереи.

В заключении праздника каждый участник получил сладкое угощение. Несмотря на хмурую, дождливую погоду праздник удался на славу, маленькие гости унесли с собой не только сувениры, сделанные своими руками, но и заряд энергии, творчества и отличного настроения.

 Валерия Какорина, ЦРТ

Фото: Вахрушева Валерия, Самсон София

Просмотров: 111 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте