NEWS

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » К 70-летию Дома Пионеров
23:06
К 70-летию Дома Пионеров

В начале декабря в рамках празднования 70-летнего юбилея учреждения в Центре развития творчества прошли открытые личные первенства по шахматам и шашкам. В двух мероприятиях приняли участие 105 юных спортсменов из образовательных организаций города и близлежащих районов.

По итогам первенства по шахматам места распределились следующим образом: в возрастной категории 7-10 лет среди мальчиков в номинации «Опытные» 1 место занял Доминик Юодвиршис, 2 место занял Сергей Колесников и 3 место - Михаил Булана. В этой же возрастной категории среди девочек 1 место заняла Екатерина Павлюченко, 2 место у Екатерины Шишиной и 3 место у Анжелики Киршиной. В возрастной категории 11-14 лет среди юношей 1 место занял Игорь Баранов, 2 место разделили между собой Евгений Игнашев и Роберт Крулис, 3 место у Даниэля Александравичюса. В номинации «Начинающие» тоже были свои победители: 1 место разделили между Глеб Лежнев и Артем Мажримас (г.Неман), 2 место заняла Злата Киюшова, 3 место – Кирилл Какорин.

На шашечном «поле» страсти разгорелись тоже нешуточные. По итогам первенства в возрастной категории 7-10 лет среди мальчиков в первой подруппе победителями стали: Павел Вылегжанин, заняв 1 место, Александр Погребной- 2 место и у Артема Мякотина 3 место, во второй подгруппе: 1 место занял Кирилл Ботвич, 2 место у Сергея Колесникова, 3 место у Николая Шамко. Среди девочек победителями стали, заняв соответственно: 1 место Анна Бандёнок, 2 место Дарья Воронова и 3 место Маргарита Шушанянц. Возрастная категория 11-14 лет: 1 место занял Даниэль Александравичюс, 2 место – Александр Дуванов и 3 место у Александра Багданавичуса. Надо сказать, что почти все призовые места в этом первенстве заняли представители команды основной общеобразовательной школы №3, руководителем, которой является учитель технологии Л.М. Мажуль.

Все победители были награждены грамотами «ЦРТ» и медалями, выпущенными в честь 70-летия Дома Пионеров - Центра творчества. Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов!