Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Март » 27 » Как хорошо уметь читать
18:47
Как хорошо уметь читать

     Чтение играет огромную роль в интеллектуальном и нравственном развитии детей и подростков. В книгах собрано духовное богатство народа. Уделяя время чтению, человек прикасается к истории и традициям народа. Книги хранят главное национальное достояние — язык. Его знание способствует приобщению подростков к традициям, создает условия для развития личности. К сожалению, изменившаяся среда резко уменьшила роль книг в досуге подростка. В последнее время мы часто сталкиваемся с тем, что подростки мало читают.  Дети большую часть своего времени проводят за компьютерами и планшетами, навороченными телефонами, играя в игры и «пропадая» в соцсетях. Поэтому, чтобы заставить ребенка читать классическую или современную литературу, его важно увлечь чтением. Именно поэтому педагоги Центра развития творчества привлекают своих воспитанников к участию в конкурсах и фестивалях, направленных на привитие интереса и любви к чтению.

     В начале марта в Советске прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», на котором воспитанница образцовой театральной студии «Иная возможность» Александра Мария Колпащикова заняла II место, что дало ей право выступить на региональном этапе Всероссийского конкурса, где она вошла в десятку лучших чтецов области. 

    Воспитанники Центра творчества приняли участие в VI Областном фестивале, посвящённом книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома», основной задачей которого являлось возрождение интереса к чтению посредством знакомства и изучения современной зарубежной и российской литературы. Фестиваль проводился по четырём различным номинациям. Наши ребята приняли активное участие в трёх из них. Юные актеры образцовой театральной студии «Школа волшебников» (педагог Салаева И.С.) выступили в номинации «Тайны книжных отражений» и представили зрителям театрализованную презентацию книги А. Милна «Винни-Пух и все- все- все». Наши юные «театралы» были награждены дипломом за 2-е место и именными сертификатами.

   

     В номинации «Строку диктует чувство» высокой оценки была удостоена творческая работа Дианы Поздняковой, обучающейся детского объединения «Школа журналистики» (педагог Ванифатьева Т.Л.). Также в этом фестивале приняли участие Арефьев Вадим, Алфимов Кирилл - воспитанники творческой лаборатории «Альтернатива» (педагог Соловьёва К.И.) и Ульянина Диана, Владыковская Дарья, Баширова Кристина, Щербакова Дарья - ребята из подросткового клуба «Витязь» (педагог Шахов В.В.). Они представили свои работы в номинации «Лучший буктрейлер», и были награждены именными сертификатами.

     Поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов.

Валерия Какорина, ЦРТ

Просмотров: 570 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте