Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Март » 27

     Чтение играет огромную роль в интеллектуальном и нравственном развитии детей и подростков. В книгах собрано духовное богатство народа. Уделяя время чтению, человек прикасается к истории и традициям народа. Книги хранят главное национальное достояние — язык. Его знание способствует приобщению подростков к традициям, создает условия для развития личности. К сожалению, изменившаяся среда резко уменьшила роль книг в досуге подростка. В последнее время мы часто сталкиваемся с тем, что подростки мало читают.  Дети большую часть своего времени проводят за компьютерами и планшетами, навороченными телефонами, играя в игры и «пропадая» в соцсетях. Поэтому, чтобы заставить ребенка читать классическую или современную литературу, его важно увлечь чтением. Именно поэтому педагоги Центра развития творчества привлекают своих воспитанников к участию в конкурсах и фестивалях, направленных на привитие интереса и любви к чтению.

     В начале марта в Советске прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», на котором воспитанница образцов ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 27.03.2017

     26 марта в ДК города Славска прошёл концерт Клуба украинской песни "Свитанок" совместно с танцевальным коллективом "Фантазия" (педагог Гришина Г.Л.) Центра развития творчества города Советска, посвящённый Дню работника культуры. Была показана музыкальная инсценировка по произведению Н.В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" (режиссер Н.В. Леонтьева). Танцевальным коллективом были представлены народные танцы: еврейский, литовский, русская кадриль и нестареющий вальс. Выступления ребят сопровождались продолжительными аплодисментами зрителей.

     Огромное спасибо Галине Леонидовне Гришиной за сотрудничество. Спасибо ребятам за прекрасные танцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 27.03.2017

     20 марта в Калининграде состоялся XXI открытый фестиваль студенческих и молодёжных театров «Равноденствие». Советчане, как всегда, успешно выступили с двумя спектаклями.

     Образцовая театральная студия «Иная возможность» (рук. Ирина Сергеевна Салаева) Центра развития творчества предоставила на суд зрителей очень сложный по форме и жизненный по содержанию спектакль «Серафима» (в ролях: Серафима – Мария Вахова, Николай – Илья Беликов, Иван – Владислав Бондаренко, Яков – Владислав Шахов, Валя – Анастасия Сорокина, Вера – Александра Мария Колпащикова, Вилора – Кристина Соловьева, Председатель – Александр Гузеев) о судьбе одной из переселенок Калининградской области из Смоленска. Этот спектакль является частью проекта «Тильзит-транзит…», первая часть, которого уже прошла успешно в киноверсии, получив приз зрительских симпатий на международном фестивале «Балтийские дебюты» ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 27.03.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте