Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Апрель » 27 » Марш парков
17:37
Марш парков

Ежегодно Калининградский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма под эгидой Центра охраны дикой природы проводит международную акцию, направленную на оказание поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран «Марш парков». Девиз акции в этом году: «ВОДНО-БОЛОТНЫЕ УГОДЬЯ НУЖДАЮТСЯ В ЗАЩИТЕ!»

  

Разрушение мест обитания – одна из главных причин сокращения биологического разнообразия. За время эволюции погибло гораздо больше видов, чем существует на Земле сейчас. Водные и околоводные природные сообщества (как пресноводные, так и прибрежные морские) играют исключительную роль в обеспечении жизни на Земле. Разнообразие водоёмов – ручьёв, рек, озёр, болот, прибрежий и других переувлажненных территорий – очень велико.

В этом году отмечается 50-летие международной Конвенции о водно-болотных угодьях, имеющих ключевое значение в качестве мест обитания водоплавающих птиц и других живых организмов. Организация Объединенных Наций провозгласила период с 2018 по 2028 годы Международным десятилетием действий «Вода для устойчивого развития». И это не случайно – более 2 миллиардов человек не имеет доступа к чистой питьевой воде, а нехватка воды оказывает влияние на 40 % населения планеты.

Обучающиеся и работники Центра развития творчества всегда принимают активное участие в Марше. Вот и в этом году на территорию (негласно подшефную Центра) бывшего дендропарка Тильзита «высадился десант» взрослых и детей для уборки бытового мусора, которым в изобилие заваливают овраг и протекающий по нему ручей дачники и отдыхающие на природе жители города. Тогда как на этой территории все еще сохраняются редкие деревья и растения, завезенные в Тильзит из разных климатических зон и прижившиеся в нашей области.

  

Анастасия Климанова, ЦРТ

Просмотров: 360 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте