Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Неделя мужества в Центре творчества
12:27
Неделя мужества в Центре творчества

     «Неделя мужества» - это уже ежегодная традиция в Центре творчества. Накануне праздника, Дня защитника Отечества, мы проводим с воспитанниками цикл мероприятий: беседы «Урок мужества», познавательно-развлекательную программу «Вперёд, мальчишки!», показываем мультфильм про Вову Сидорова. Также приглашаем ветерана на встречу-беседу с детьми, а воинов срочной службы - на праздничный концерт.

     В этом году Неделя мужества проходила с 19 по 22 февраля. В беседах и игровой программе приняли обучающиеся детских объединений: «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова), «Стрелок-спортсмен» (рук. А.А. Маслов), «Мультимедийная студия» (рук. Ященя В.В.), «Картонное макетирование» (рук. А.А. Климанова), «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), «Начальное техническое моделирование» (рук. А.А. Климанова), «Юный художник» (рук. К.С. Стерлядкина), «Funny English» (рук. Т.В. Панова), школа развития «Радуга» (рук.: В.С. Какорина, Е.Н. Арискина).

        

     Хочется отметить, что всем ребятам понравился мультфильм «Про Сидорова Вову» по мотивам одноимённого стихотворения Эдуарда Успенского. Это история о том, как из-за слепой любви родителей, доходящей порой до абсурда, калечатся судьбы детей, которые вырастают неприспособленными к нормальной трудовой жизни, а также службе в армии. Все воспитанники сошлись на одном мнении, что такими, как Вова, быть они не хотят!

     В преддверии самого праздника, 22 февраля, состоялся праздничный концерт «Службе время, а потехе час!», на который были приглашены воины срочной службы, а также мужская половина педагогов и работников Центра творчества. Участие в праздничном мероприятии приняли обучающиеся: вокальной студии «Визит», группы «Флешки», а также солистка Эвелина Валькова (рук. И.А. Поставельская); хореографические коллективы: «Танцующие горошины» (рук. Е.Н. Арискина) и «Фантазия» (рук. Г.Л. Гришина); детское объединение «Основы здоровья и танца «Таис» (рук. С.А. Медникова).

      

   

     В завершение такой насыщенной недели в гости к нам пришёл ветеран боевых действий в Афганистане, воин-интернационалист, подполковник в отставке Скиндер Анатолий Иванович. Так как с каждым годом, к сожалению, ветеранов остаётся всё меньше, то проводить подобные встречи необходимо. Вряд ли наши дети так часто задумываются о подобных вопросах, да и никто им не расскажет то, что может рассказать человек, побывавший там и видевший всё своими собственными глазами. Воспитанники «Шахматного клуба» (рук. В.И. Гребенников) и детского объединения «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова) слушали очень внимательно рассказ Анатолия Ивановича, время пролетело незаметно. В конце нашей встречи ветерану вручили цветы и поздравительную открытку.

    

     Как итог, хочется добавить, что, несмотря на все сложности воспитания современного поколения, ребята, которые являются будущим нашей страны, вырастут мужественными, добросовестными, трудолюбивыми и, если понадобится, встанут на защиту нашего Отечества.

Ткаленко Эллина, Васильева Нина,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

 

Просмотров: 493 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте