Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Февраль » 26

     «Неделя мужества» - это уже ежегодная традиция в Центре творчества. Накануне праздника, Дня защитника Отечества, мы проводим с воспитанниками цикл мероприятий: беседы «Урок мужества», познавательно-развлекательную программу «Вперёд, мальчишки!», показываем мультфильм про Вову Сидорова. Также приглашаем ветерана на встречу-беседу с детьми, а воинов срочной службы - на праздничный концерт.

     В этом году Неделя мужества проходила с 19 по 22 февраля. В беседах и игровой программе приняли обучающиеся детских объединений: «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова), «Стрелок-спортсмен» (рук. А.А. Маслов), «Мультимедийная студия» (рук. Ященя В.В.), «Картонное макетирование» (рук. А.А. Климанова), «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), «Начальное техническое моделирование» (рук. А.А. Климанова), «Юный художник» (рук. К.С. Стерлядкина), «Funny En ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2018

     23 февраля в Калининграде на базе Музея Мирового океана состоялся XXI областной конкурс стендовых судомоделей, посвященный Дню защитника Отечества и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Калининграда, Гвардейска, Пионерского и Советска. Всего 36 участников представили около шестидесяти моделей судов и кораблей. Честь нашего  города защищали обучающиеся детского объединения «Судомоделирование» (руководитель А.А.Гросул) Центра развития творчества: Феликс Винокуров, Денис Ахремовас, Марьям Баранаускас, Артем Одинцов, Андрей Борисов и Егор Колобашкин.  Нами были представлены модели в классах: гребных и парусных судов, подводных лодок, модели (макеты) морских сооружений, модели, выполненные из картона и модели, выполненные из промышленных наборов. Итоги подводились в личных зачетах. В нашей «копилке» три первых места: Феликса Винокурова, Андрея Борисова и Андрея Александровича Гросула и три третьих места: у Феликса Винокурова, Дениса Ахремоваса и Марьяна Баранаускаса. Победителям были вручены медали и грамоты Президента Федерации судомодельного спорта Калининградской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2018

     21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Центре развития творчества состоялся четвертый открытый муниципальный этап Всероссийской выставки научно-технического творчества детей и молодежи НТТМ-2018. В конкурсе приняли участие юные техники из образовательных организаций города Советска, Славска и Немана. Всего на суд жюри было представлено двадцать проектов в трех возрастных категориях 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет и в двух номинациях «Моделирование и конструирование» и «Робототехнические и интеллектуальные системы».

     По итогам конкурса места распределились следующим образом:

возрастная категория 5-7 лет

в номинации «Моделирование и констру ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2018

     Подведены итоги заочного Всероссийского фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС», в котором приняли участие воспитанники «Мультимедийной студии «Аксиома» (руководитель В.В. Ященя).

     Цель Конкурса «Телекласс» - воспитание художественного вкуса детей и молодежи, вовлечение в мир профессиональной тележурналистики. В номинации «Мультяшка», где соревновались анимационные ролики, 3 место заняла Виктория Продан за мультфильм «Аист». Поздравляем Вику с победой!

В.В. Ященя, педагог «ЦРТ»

Просмотров: 558 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.02.2018

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте