NEWS

Главная » 2016 » Май » 30 » Подвели итоги
18:45
Подвели итоги

С хорошими результатами заканчивают учебный год обучающиеся детских объединений спортивно-технической направленности Центра развития творчества. Команда юных судомоделистов, в которую вошли Дмитрий Козловский, Феликс Винокуров и Андрей Борисов, представляла наш город  на судомодельных соревнованиях на приз Научно-исследовательского Центра Судостроения (НИЦС) ФГБУО ВО «КГТУ». Соревнования проходили на базе испытательного бассейна НИЦС в г.Калининграде. Всего в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Пионерского, Калининграда, Гвардейска, Советска и Балтийска. В личных зачетах Дмитрий Козловский занял 1 место в классе FSR-mini (гоночные модели) среди юношей, Феликс Винокуров занял 3 место в классе F4-A (фигурное вождение) среди юношей, а руководитель команды А.А.Гросул занял два 2 места в классах  F4-A и FSR-mini среди взрослых. Победителям были вручены медали и грамоты за подписью ректора КГТУ и директора НИЦС.

А на базе Центра развития творчества прошло открытое личное первенство по шахматам. В первенстве приняли участие обучающиеся детских объединений ЦРТ, учащиеся  лицеев № 5 и №10, гимназии №1 и школы №4 нашего города и члены клуба «Е2-Е4» МБУК «Неман» из г.Неман. Всего 26 спортсменов. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в возрастной категории 7-9 лет (девушки) 1 место заняла Дарья Воронова (Советск), 2 место заняла Екатерина Павлюченко (Советск); среди юношей 1 место занял Владимир Дедков (Советск), 2 место занял Доминик Юодвиршис (Советск), а 3 место между собой разделили Павел Вылегжанин, Иван Горшков и Сергей Колесников (все представители нашего города). В возрастной категории 10-14 лет среди девушек единственной участницей и победительницей стала Татьяна Спирко (Неман); среди юношей 1 место занял Грач Абраамян (Советск), 2 место занял Евгений Игнашев (Советск) и 3 место занял Илья Иванов (Советск).  Победителям были так же вручены медали и грамоты. Администрация ЦРТ выражает благодарность ректору КГТУ В.А.Волкогонову и директору НИЦС Д.В.Злыгостеву, а так же заместителю председателя шахматно-шашечного клуба нашего города «ШШК-64» В.И.Гребенникову за организацию и проведение соревнований. Все победителей поздравляем и желаем дальнейших успехов!