Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Июль » 26 » Шахматные баталии в Центре творчества
21:06
Шахматные баталии в Центре творчества

В Центре развития творчества г. Советска состоялся сеанс одновременной игры в шахматы для обучающихся детского объединения «Шахматный клуб» и юных шахматистов города. Провёл сеанс гость нашего города, гроссмейстер из Италии, обладатель уровня 2109-EIDE- Маттео Виджиле.

Спортивные мероприятия такого уровня в Центре творчества стали традицией. Пять лет назад по инициативе замечательного педагога, энтузиаста своего дела Валерия Ивановича Гребенникова шахматист из Италии уже проводил подобный сеанс одновременной игры с обучающимися Центра творчества. В этом году прошла вторая встреча, на которой юные шахматисты Советска показали хороший уровень мастерства игры в шахматы. Сильными соперниками в  этой  игре Маттео Виджиле назвал Дарью Воронову, Сергея Колесникова и Евгения Игнашева.Он отметил, что за пять лет, которые прошли между сеансами, ребята накопили значительный  опыт, приобрели мастерство, выработали свою тактику и стратегию, позволяющую им в дальнейшем одерживать победы на шахматных соревнованиях различного уровня.

      

            В конце мероприятия все юные шахматисты были награждены грамотами за участие, а опытному гроссмейстеру из Италии вручили кубок и медаль победителя, благодарственное письмо и памятный подарок. На прощание итальянский шахматист поблагодарил инициатора данных встреч Валерия Ивановича Гребенникова за организацию спортивного мероприятия, пожелал юным шахматистам дальнейших успехов и побед и выразил надежду, что проведение сеансов одновременной игры в Центре развития творчества станет традиционным.

Валерия Какорина, ЦРТ

Просмотров: 230 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте