Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Январь » 17 » Свет Великого Рождества
10:57
Свет Великого Рождества

     Одна из самых замечательных традиций – празднование Рождества. Это тот волшебный период, когда у людей есть повод обменяться с родными и близкими Великой радостью. Прекрасные традиции подкрепляются новациями, добавляются всё новые и новые аспекты приобщения к Великому таинству, передаче духовных ценностей от одного поколения к другому.

     Таким замечательным явлением стал Рождественский фестиваль в МАОУ гимназии №1, прошедший 13 января - в старшей и 14 января в начальной школах. Остановимся поподробнее на последнем.

     Организаторы (ответственная Светлана Михайловна Мартынчук) решили начать мероприятия с театрализованного пролога «Вифлеемская звезда», в исполнении актеров театра «Молодая гвардия» и образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. Ирина Сергеевна Салаева), где была задана тематика праздника, не только объединившего ребят, но и задавшего импульс ко всей дальнейшей деятельности. Как в последствие отмечали учителя, дети приходили на тематические уроки, следовавшие после пролога, с закрепленным зрелищем материалом и точно отвечали на вопросы, опираясь на просмотренное действие пролога.

     В процессе мероприятия, ребята посетили разнообразные тематические уроки, на которых знакомились с Рождественскими традициями, изготавливали  подделки, рисовали, пели песни, разучивали народные танцы. С особым трепетом и вниманием следили за детьми мудрые глаза Натальи Александровны Борисовой, начальника учебно-методического отдела духовно-нравственного воспитания, ведь в её задачи входил не только контроль за всеми аспектами такого сложного мероприятия, но и поддержка в сознании ребят российских духовных ценностей, что входит в соответствии с государственным заданием в цели формирования гармоничной личности и воспитания гражданина России на основе базовых национальных ценностей. Отвечая хором на её вопросы, дети с восторгом выражали положительные эмоции.

     Логическим финалом праздника, стал творческий подарок от театра «Молодая гвардия» - «Зимняя сказка», основанная на русских народных сказках. Дети с восхищением следили за приключениями героев: Снегурочки (Мария Вахова), Леля (Владислав Бондаренко), Купавы (Александра Мария Колпащикова), Мороза Ивановича и Садко (Владислав Шахов), Весны-Красны и Шамаханской Царицы (Кристина Соловьева), Звездочета и Петушка-Золотого гребешка (Илья Беликов), Зайки (Анастасия Сорокина), Мишки (Святослав Мазуренко). Простая весёлая история обратила внимание ребят на такие вечные темы, как: семейные ценности, дружба и верность, доброта и мужество. Сопереживая героям, дети получили нравственный урок, когда все объединяются, ради того, чтобы подарить друзьям чудо Рождества!

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 569 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте