Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Театр Шекспира в Неманском СУВУ
18:08
Театр Шекспира в Неманском СУВУ

     14 декабря в Неманском СУВУ состоялось замечательное творческое событие – концерт-спектакль «Театр Шекспира».

     По замыслу автора сценария и режиссера сценического действия, психолога СУВУ Эльмана Эльдаровича Салаева сплелись в единое целое три разных взгляда на гениальный материал – музыка и пластика, драматическое действие и мастерство чтеца.

     Фрагменты из произведений великого автора переплетались с музыкально-пластическими заставками в исполнении композитора Ильяса Салаева (г. Калининград) и актеров театра «Молодая гвардия» из г. Советска (Владислав Шахов, Кристина Соловьева, Владислав Бондаренко).

     Воспитанники СУВУ блистательно читали монологи Бенедикта (Михаил Муратов), Гамлета и Петруччио (Артем Соколов), Короля Лира (Эгамназар Хуснуллин и Гиви Козлов), Шута (Егор Гусев и Алексей Мартынов), а также сонеты (Рустам Ласкин, Арсений Баканов, Иван Филатов).

     Воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» МБУДО «ЦРТ» г. Советска в составе: Анастасии Сорокиной, Александры Марии Колпащиковой, Марии Ваховой, Елены Бахиревой (руководитель И.С. Салаева) продемонстрировали драматические версии сцен из произведений Шекспира: «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Макбет», «Ричард III».

     По окончанию мероприятия всем выступающим были вручены директором училища  Валерием Александровичем Тимаковым и  педагогом-психологом Анастасией Вячеславовной Соломиной памятные дипломы. В заключительном слове директор отметил новаторские методики раскрытия позитивных личностных качеств воспитанников через соприкосновение с искусством театра. Действительно, некоторые воспитанники СУВУ, плохо ориентирующиеся в литературе и русском языке, на сцене читали  серьезные монологи осмысленно, с апломбом хороших актеров. Это похоже на чудо - преобразование бывших девиантных подростков в творческие, успешные личности. Безусловна и сотрудническая ценность мероприятия, когда два разных учреждения: МБУДО «ЦРТ» г. Советска и Неманское СУВУ, -  реализуя договор о сотрудничестве, объединяются для усиления эффекта воспитательного процесса.

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 609 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте