Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Апрель » 7 » Вода-источник вдохновения
13:06
Вода-источник вдохновения

Калининградская область богата водными ресурсами. Самыми большими внутренними водоёмами области являются заливы Балтийского моря - Куршский и Калининградский.  По территории нашего края протекает более 148 рек, не считая совсем коротких рек и ручьёв, 38 озёр, вместе с водохранилищами и прудами. Ну и конечно же, наше любимое Балтийское море. 

           Многообразие и красота водной среды янтарного края всегда являлась темой изучения и обсуждений не только учёных и экологов, но и творческих людей. Ведь во все времена вода была источником и жизни, и вдохновения. Бескрайние морские дали, живописные реки, хрустальные родники, волшебные капельки росы, невероятные ледяные узоры и сегодня являются значимыми темами творчества художников и фотографов.

     Чтобы активизировать проектную, эколого-исследовательскую деятельность в сфере охраны и использования водных ресурсов, развить творческие способности учащихся и молодёжи, Калининградский областной экологический центр, совместно с Музеем Мирового океана ежегодно проводит региональный фестиваль «Формула воды».

Обучающиеся детского объединения «Цифровая фотография» (руководитель Какорина В.С.) Центра развития творчества всегда являются активными участниками этого конкурса. В этом году в числе 74 фотографий, представленных на конкурс, были и работы наших воспитанников. Особенно приятно отметить, что начинающие фотографы Центра развития творчества г. Советска были названы среди победителей!!! С радостью и гордостью назовём их имена: Самсон София стала лауреатом 2 степени регионального фестиваля «Формула воды» в номинации «Три состояния воды». Также София Самсон удостоена диплома 1 степени, а Степанова Екатерина награждена дипломом 2 степени областного конкурса водных проектов старшеклассников Калининградской области-2022. Митин Дмитрий получил сертификат участника регионального фестиваля «Формула воды».

   

Поздравляем наших ребят с высокими результатами и желаем им успехов и творческого вдохновения.

                                                                                                        Какорина В.С., ПДО ЦРТ

Просмотров: 171 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте