Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Водное приключение
22:38
Водное приключение

     3 февраля обучающиеся Центра развития творчества детского объединения «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) приняли участие в региональном отборочном робототехническом фестивале «РобоФест - Калининград 2018» по направлению Junior FIRST LEGO League (Jr. FLL) «Водное приключение».

     Выполняя задание, команда любознательных исследователей – робототехников (7-8 лет) в составе: Божедомова Дмитрия, Корчукова Остапа, Мнацаканова Артема, Степаненко Владимира и  Тайгибова Влада должна была исследовать, как используется вода в повседневной жизни; проследить маршрут воды от источника до использования в жизни человека; узнать, какие проблемы и трудности встречаются у нее на пути; найти решение проблемы и показать результат исследования в модели LEGO и постере.

     Интересно и познавательно прошла подготовка к проекту: ребята смотрели мультфильмы и научные фильмы о воде, исследовали систему водопровода дома и в Центре творчества, встречались со специалистами МП ПУ «Водоканал» г. Советска, знакомились с оборудованием водонасосной станции и водоочистных сооружений, рассматривали бактерии под микроскопом. В результате юными робототехниками в целях экономного использования воды была создана модель, демонстрирующая процесс прохождения воды по замкнутому циклу. В итоге Команда «H2O» была награждена дипломом победителя в номинации «Сложность в оформлении» и сертификатом на бесплатный квест (Физика. Изобретение безумного профессора).

     Хочется выразить признательность за помощь в организации и проведении экскурсий специалистам МП ПУ «Водоканал» г. Советска, а ребятам пожелать дальнейших творческих побед!

Захарова И.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 446 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте