Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Апрель » 23

     Хореографический коллектив Центра развития творчества «Фантазия» (руководитель Гришина Г.Л.) приняли участие в открытом конкурсе хореографических коллективов на кубок Главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» «Фридландский башмачок». Наши воспитанники представили три хореографические композиции. Танец «Hava Nagila!» был удостоен II места в номинации народный танец, возрастная категория 15-18 лет. Немецкий народный танец «Драйштайрер» получил особую отметку жюри, и был приглашен на областной фестиваль «Янтарный хоровод», который состоится в  ноябре городе Калининграде.

     Поздравляем коллектив и руководителя и желаем дальнейших творческих ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 23.04.2016

     21 апреля в гимназии №1 состоялась родительская конференция «Внеурочная деятельность и дополнительное образование как залог успешной социализации и развития личности школьника». В рамках конференции состоялось обсуждение выполнения школой и социумом одной из важнейших задач Федерального государственного образовательного стандарта общего образования – приобщение ребёнка   к жизни и культуре того общества, в котором он родился и живет, а также к культуре человечества.  По мнению заместителя директора гимназии  по ВР О.И. Герлак, решать эту задачу можно только совместными усилиями школы, семьи и учреждений дополнительного образования детей. Поэтому к участию в работе конференции были приглашены представители социальных партнеров  учреждения, в т.ч.- Центра развития  творчества, студии «Берегиня», поделившихся опытом работы в сфере социализации детей и подростков. Так, в выступлении заместителя директора по УВР Центра развития  творчества Л.Е. Стеценко прозвучала мысль о том, что дополнительное образование - это территория  успеха для каждого ребёнка, залог его самореализации. И подтвердила эту мысль с помощью презентации достижений обучающихся Центра (многие из которых – ученики  гимназии) на конкурсах и соревнованиях различного уровня. Наиболее важные из них, сост ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 23.04.2016

     Весной принято наводить на улицах города порядок. Не остались в стороне и обучающиеся детских объединений «ЦРТ»:  «Начальное техническое моделирование» (руководитель А.А.Климанова) и «Стрелок-спортсмен» (руководитель А.А.Маслов). 21 апреля, «вооружившись» перчатками и мешками для мусора, ребята вышли на территорию бывшего Ботанического сада Тильзита (район «Заозерный») для проведения природоохранной акции «Очистим планету от мусора!». Сад был подарком администрации города Тильзита его жителям. Денег и сил на выбор и доставку нужных деревьев и кустарников тильзитцы не жалели. Тщательно выбирались нужные экземпляры, учитывая, во-первых, их значение и  форму, а также обязательно сочетание с архитектурным обликом города. И гордостью города со временем стали великолепные ели, туи, буки, пирамидальные тополя, шаровидные клены, липы, клены татарские и явор, черные и кедровые сосны, плакучие ивы,  форзиции и кусты альпийской смородины. Сейчас сохранилась лишь маленькая часть сада, сосредоточенная в овраге и по его склонам.

     Эта территория всегда была под пристальным вниманием обучающихся и педагогов Центра ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 23.04.2016

     Вокальная студия «Визит» (руководитель Поставельская И.А.) и детское объединение «Цифровая фотография» (руководитель Доценко А.В.) Центра развития творчества стали победителями в конкурсном отборе на участие в молодёжной патриотической акции «Поезд Памяти».

     Всего в конкурсном отборе приняли участие 53 патриотических объединения и 50 руководителей объединений. Для участия было необходимо предоставить не только информацию о деятельности и достижениях объединения, но и выполнить ряд заданий: снять видеоролик о мемориале, записать интервью с ветераном становления Калининградской области, подготовить и провести тематическое мероприятие.

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 361 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 23.04.2016

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте