Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Апрель » 20

     Под таким названием прошло мероприятие в детско-юношеской библиотеке, инициаторами которого выступили воспитанники образцовой театральной студии «Иная  возможность» Центра развития творчества и актеры молодежного театра «Молодая гвардия» (руководитель Салаева И.С.).

     Сюжеты для мероприятия были найдены авторами в домашних архивах и семейных альбомах. Потомки переселенцев первой и второй волны, бережно сохранившие память о своих близких, предоставили бесценные материалы для творческих художественно-публицистических проектов: «Тильзит-транзит-Одесса» и «Тильзит-транзит-Смоленск». Многолетние поисковые  наработки наших воспитанников и легли в основу мероприятия, проводившегося сразу на  трех  площадках.

     Участниками мероприятия стали студенты Технологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2016

     С 12 по 15 апреля в Москве прошёл  Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2016».  Впервые в рамках фестиваля были проведены отборочные соревнования движения Junior Skills - программы ранней профориентации  школьников, инициированной в 2014 году Министерством образования и науки РФ. Цель данного движения - освоение учащимися 10-18 лет (юниорами) основ профессиональной подготовки по разным компетенциям профессий будущего: «Нейропилотирование», «Лазерные технологии»,  «Мобильная робототехника», «Аэрокосмическая инженерия» и других. От Калининградской области в столицу поехали представители нашего города, в том числе - команда Центра развития творчества, являющегося  с 2013 г. муниципальной базовой площадкой, а с 2015 г.- Федеральной инновационной площадкой по развитию научно-технического творчества детей и молодёжи. Команда в составе обучающихся детского объединения «Робототехника» (педагог Н.Ю. Иштулин) Дениса Иванова  (14 лет) и Данилы Амошина (16 лет) сумела  достойно представить наш город. Ребята соревновались в номинации «Мехатроника» (одном из современных направлений промышленных  механизарованных систем) с очень серьёзными соперниками из г ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2016

     Под таким названием прошел Областной молодежный фестиваль песни на иностранном языке в Черняховске, в котором приняла участие вокальная студия Центра развития творчества «Визит» и солисты: Эвелина Валькова, Татьяна Коняева, Каролина Урбонайте (руководитель Ирина Александровна Поставельская). Эвелина Валькова стала Лауреатом II степени, а вокальная студия «Визит» - Лауреатом III степени.

     Поздравляем наших воспитанников и руководителя с успешным выступлением в фестивале и желаем дальнейших творческих успехов. 

Пресс-центр «ЦРТ» 

Просмотров: 571 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2016

     Не так много возможностей у любительских театраьных коллективов области продемонстрировать свое творчество на высоком уровне. Чаще всего весь творческий коллектив работает целый год, для того чтобы один раз выставить свое творение на один престижный конкурс.

      I Открытый фестиваль любительских театров «Гурьевская весна» - это как раз та самая возможность, когда можно еще раз попробовать свои силы в хороших сценических условиях, в комфортной дружеской атмосфере «тех, кто понимает». Новый фестиваль всегда закладывает новые традиции, так и случилось на этот раз. Первое что запомнилось - это высокая собранность организаторов, продумавших все до мелочей, для того чтобы артисты могли максимально настроиться на свои сложные сценические задачи. Приятно поразили сценические возможности световой и музыкальной аппаратуры, организованность зрителей и содержательное обсуждение после спектакля.

     16 апреля в 17.00 коллективы из Советска - образцовая театральная студия «Иная возможность» Центра развития творчества и м ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2016

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте