Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Ноябрь » 15

12 ноября обучающиеся объединения «Окно в природу» Центра творчества Советска (3 «Г» класс, руководитель Муту Е.А.) и (4 «А» класс, руководитель Высоцкая М.А.) МАОУ «Лицей №10» приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы", проводимом Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

На занятии обучающиеся познакомились с видами птиц, обитающих рядом с жильем человека, научились узнавать птиц по внешнему виду, голосу, силуэту и месту обитания. Ребятам было предложено разделиться на команды для проведения экологической игры «Птицы за окном». Игра состояла из нескольких туров, посвященных жизни птиц. Кружковцы отгадывали загадки, кроссворды, обсуждали, как можно различить птиц по оперению в конкурсе «Мальчик или девочка?», побывали в роли художника-орнитолога. Самое сложное задание оказалось «Птичье радио», где ребята затруднялись в ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 15.11.2021

Вот и осень подходит к концу. А в Центре творчества Советска подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Краски осени». Обучающиеся детских объединений «Картонное макетирование» и «Начальное техническое моделирование»: Владислав Орлов, София Мыринова, Тимофей Назаров и Артём Поляков приняли участие в номинациях «Поделки технического творчества», «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Фотография». Работ на конкурс учащиеся города представили много, и конкуренция была жесткая, но юные моделисты вошли в число призеров. Артем и Тимофей заняли два вторых места в своих номинациях, Влад и София были награжден грамотами за участие. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

       ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 15.11.2021

Продолжаем активно и результативно участвовать в конкурсах Малой академии наук «Интеллект будущего» г.Обнинска. С октября по декабрь 2021 года на интернет-портале Академии проходит конкурс «Время вдохновения» проекта «Креативность. Интеллект. Талант», в котором приняли участие обучающиеся детского объединения «Картонное макетирование»  Центра творчества: Владислав Орлов и Тимофей Назаров, став лауреатами 1 степени в номинации «Я - творец».

А с августа по ноябрь здесь же проходил XII Международный конкурс педагогов «Педагогический совет», в котором со своей методической разработкой занятия приняла участие педагог детского объединения Анастасия Александровна Климанова и тоже стала лауреатом 1 степени.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 15.11.2021

Обучающиеся Центра развития творчества: Иншина Анастасия – д/о «Школа журналистики» (руководитель Ванифатьева Т.Л.) и Евсюкова Полина – д/о «Умелые ручки» (руководитель Дмитриенко Т.Н.) получили сертификат участников регионального этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 15.11.2021

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте