Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Март » 24

Обучающиеся д/о "Начальное техническое моделирование" Владислав Орлов, Тимур Бынков, Семенов Иван и Поляков Артем провели мастер-класс "Брелок из фанеры" в рамках проекта «Дети-детям». Ребята занимаются в объединении уже больше 4 лет и отлично выпиливают разные поделки из фанеры, чему и захотели научить участников весеннего образовательно-творческого практикума "Страна маленьких и больших открытий", посвященного празднованию 75-летия Центра развития творчества, который проходил в рамках проекта "Умные каникулы". Несмотря на то, что в школах сейчас каникулы, участников практикума вообще и нашего мастер-класса в частности было много.

    

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.03.2022

Весна – прекрасная пора открытий и подтверждение этому - участие юных робототехников Центра развития творчества в конференции научно-исследовательских работ, проводимой в МАОУ «Лицей №17» г. Калининграда. Участники конференции со знанием дела представили свои технические проекты и ответили на вопросы экспертов. Интересно было узнать и увидеть модели космических технологий, сельского хозяйства, систем безопасности, технических средств для лиц с ограниченными возможностями, осуществления погрузочно-разгрузочных работ в порту, получения энергии и транспортных развязках.

 Отрадно осознавать, что подрастающее поколение не остается в стороне от существующих житейских проблем, а старается под руководством наставников исследовать их причины, а также предложить своё решение.

В результате команда в составе Шалунина Алексея и Чебакова Дмитрия стала победителем, а команда в составе Белова Петра и Свирида Богдана -  призёром научно-практической конференции.< ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.03.2022

     В Центре развития творчества в честь Международного женского дня 8 марта прошёл конкурс "Мисс ЦРТ", в котором приняли участие 4 девочки. В первом конкурсном задании надо было рассказать о себе и подготовить презентацию. Во втором - участникам было предложено ответить на вопросы сказочной викторины. В следующем задании девочки должны были эмоционально прочитать стихотворение. В конкурсном задании "Дизайнер" участницы изготовили костюм из бросового материала и представили его жюри. Заключительное задание – творческий номер от каждой участницы.
     Зрители не только поддерживали своих конкурсанток, но принимали активное участие в интерактиве с залом.
     Победителем конкурса «Мисс ЦРТ» стала София Самсон, обучающаяся детского объединения «Цифровая фотография» (руководитель Какорина В.С.). Как рассказала нам победительница, выступать ей понравилось, «это было прикольно и завораживающе». По жизни Соня успешна и уверена в себе. За неделю до конкурса она подготовила презентацию, а платье сделала на выходных. Помогали мама и преподаватель по гитаре.
     Поздравляем Соню с победой и ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.03.2022

     Обучающиеся образцовой театральной студии "Иная возможность" (руководитель Ирина Сергеевна Салаева) Центра развития творчества успешно выступили на фестивале детского театрального творчества. 

     

Просмотров: 164 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.03.2022

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте