Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » БАЛТИЙСКАЯ КРАСАВИЦА
13:01
БАЛТИЙСКАЯ КРАСАВИЦА

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Ёлки на дистанте», который проводился с 20 ноября по 21 декабря сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Конкурс проходил в два этапа — присланные работы сначала оценивались на региональном уровне, после чего лучшие из них отправлялись на оценку федеральному жюри.

В конкурсе приняли участие обучающиеся Центра развития творчества: Николь Алиева и Ангелина Минчёнок (д/о «Начальное техническое моделирование», педагог А.А. Климанова), Анастасия Иншина и Екатерина Домашова (д/о «Школа журналистики», руководитель Т.Л. Ванифатьева) и юные робототехники (руководитель И.Г. Захарова).

        

Победителями регионального этапа конкурса в номинации «Техно-ёлки» стала команда обучающихся из детских объединений «Робототехника», «Косморобо» и «Соревновательная робототехника» в составе: Бережного Богдана, Нехуженко Георгия, Тайгибова Влада, Рокка Миланы и Халиманович Дмитрия, продемонстрировав интересное техническое решение и проявив оригинальность замысла. Каждому участнику нашлась работа по душе.  Влад старался над украшениями и смастерил лего-игрушки, украсив ими ёлочку. Кроме того, вместе с Георгием сконструировал роботизированный лифт, который с верхушки ёлки спустит подарки прямо в мешок Деда Мороза. Богдан, Милана и Дмитрий создали робосани и запрягли их лего-оленями. Теперь Дед Мороз готов отвезти подарки в срок и точно по адресу.

https://www.youtube.com/watch?v=ZntiVwowoOw&feature=youtu.be

Победителем Всероссийского этапа в номинации "Эко-ёлки" (работы из экологичных и биоперерабатываемых материалов) стала Домашова Екатерина, очень талантливая и одаренная девушка. Елка "Балтийская красавица" изготовлена из природного материала, собранного на Куршской косе. Украшения елки тоже все натуральные: кусочки янтаря, шишки, мох, небольшие деревянные домики рыбаков. Сразу возникает образ рыбацкой деревни с маяком для моряков. Творческая работа покорила сердца членов жюри, как регионального, так и федерального уровня, своей необычной красотой, свойственной нашему краю. Очень рады, что нашу «Балтийскую красавицу» увидели жители разных регионов России и, возможно, у кого-то возникнет желание посетить нашу область, богатую многочисленными достопримечательностями.

https://cloud.mail.ru/public/eYFX/3mWoeycvN

Поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем успешных проектов в новом году.

Захарова И.Г. Ванифатьева Т.Л.,

ПДО ЦРТ

Просмотров: 332 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте