Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Декабрь » 28

   Видеорепортаж ГТРК "Калининград" итогового мероприятия открытого творческого образовательного проекта "Атомная энергия - наш друг".

Просмотров: 162 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

22 декабря состоялось награждение участников III Открытого областного конкурса сольного танца «Хрустальный арабеск», организатором и учредителем которого является Детская школа искусства г. Советска при поддержке администрации Советского городского округа и Областного Методического Центра г. Калининграда.

Депутат Калининградской областной думы Е.Р. Абарюс, заместитель главы администрации по социальным вопросам-начальник управления образования Е.М. Курина и исполнительный секретарь Советского отделения Партии «Единая Россия» Т.И. Венгеренко поздравили советчан, принимавших участие в III Открытом областном конкурсе сольного танца «Хрустальный арабеск» и их руководителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

Новый год – это всегда прекрасное и волшебное время. Вокруг праздничная суета - дети радостно возятся на улице, взрослые выбирают подарки и  праздничные украшения. Но, несмотря на витающую вокруг атмосферу праздника, необходимо помнить про различные правила безопасности.

В связи с этим педагогом-организатором Центра развития творчества, был проведён очередной цикл занятий «Безопасный Новый год» с обучающимися детских объединений. Обсуждались такие темы: как безопасно поставить ёлку в доме, как правильно обращаться с гирляндой и какие опасности таят в себе пиротехнические изделия. Также были затронуты темы соблюдения правил дорожного движения для пешеходов, действия против терроризма и защиты своего здоровья. Ребята с интересом отвечали на вопросы, активно делились своими мыслями и закрепили свои знания.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

24 декабря – наверное, самый радостный день для участников открытого образовательного проекта «Атомная энергия-наш друг», так как ребята и девчата получили долгожданные награды.

Обучающиеся д/о: «Робототехника», «Косморобо» и «Соревновательная робототехника» в этом году отлично поработали. Из десяти представленных проектов, семь стали победителями и призерами. Самые младшие обучающиеся: Санжеревский Никита и Шалунин Алексей в направлении «Легоконструирование» стали победителями с работой «Звездная школа».  В направлении «Робототехника» Копытин Леонид с проектом «Кормушка для домашнего питомца» занял первое место, команда в составе Лихонина Дмитрия и Чебакова Николая с работой «Эко-помощники» расположилась на втором месте, а Гайдай Никита и Никитенко Диана с моделью «Детский ланцет «Мишка» заняли почетное третье место. Бережной Богдан с работой «Робот-партнер против гиподинамии» в своей возрастной категории занял первое место.  Новинкой проекта стало направление «Программирование». В этом ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

Обучающиеся д/о «Соревновательная робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества г. Советска стараются принять участие в разных конкурсах и соревнованиях, проводимых в режиме онлайн.  

В этот раз Рокка Милана и Чебаков Николай стали финалистами открытого всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-Fest» г. Москва в номинации «Scratch». Отмечу, что непростая задача выпала Милане и Николаю, ведь Фестиваль проходил с 8 по 21 декабря в несколько этапов. Первый этап проводился заочно и заключался в выполнении задания на тему, предложенную Оргкомитетом Фестиваля. Из 102 присланных работ юные программисты попали в число 45 финалистов. Во втором этапе команда за строго отведенное время разрабатывала мультфильм-игру, в которой необходимо было рассказать о путешествии по городу программистов «IT-Fest» и общении с мудрецом квартала Scratch. Затем, по правилам Фестиваля состоялась защитила проекта в режиме онлайн. В результате наши робототехники заняли почетное 14 место. В январе Милану и Николая ожидает подарок от организаторов Фестиваля. 

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

Финальный видеопрокат коллекции победителей

Международного конкурса «Атом-кутюр»

Просмотров: 164 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Ёлки на дистанте», который проводился с 20 ноября по 21 декабря сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Конкурс проходил в два этапа — присланные работы сначала оценивались на региональном уровне, после чего лучшие из них отправлялись на оценку федеральному жюри.

В конкурсе приняли участие обучающиеся Центра развития творчества: Николь Алиева и Ангелина Минчёнок (д/о «Начальное техническое моделирование», педагог А.А. Климанова), Анастасия Иншина и Екатерина Домашова (д/о «Школа журналистики», руководитель Т.Л. Ванифатьева) и юные робототехники (руководитель И.Г. Захарова).

   ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

С целью воспитания патриотизма, гражданственности у обучающихся, формирования у подрастающего поколения уважения к символам и атрибутике государственной власти РФ и Калининградской области был проведен конкурс творческих работ среди обучающихся Калининградской области.

По результатам решения жюри у обучающихся Центра развития творчества в номинации «Декоративно-прикладное искусство» следующие результаты:

  • Журавлев Никита (Студия декоративно-прикладного творчества «Домовенок», руководитель О.С. Ященя) – участие
  • Булычкова Мария (Студия декоративно-прикладного творчества «Золотая паутинка», руководитель – Костюкова О.О.) - 1 место в младшей возрастной категории
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

Обучающиеся детского объединения «Школа журналистики» (руководитель Т.Л. Ванифатьева) ежегодно принимают участие в благотворительной акции, организованной Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. В этом году акция проходила под девизом «Экосумка – будь в тренде!». Анастасия Иншина и Екатерина Домашова представили на конкурс самостоятельно сделанные, к тому же украшенные дизайнерски, экосумки. Из 40 работ, жюри отобрало десять лучших, которые стали лауреатами. Среди них – работа Анастасии Иншиной! По информации организаторов конкурса, все эко-сумки будут переданы в детские дома и интернаты в качестве новогодних подарков.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 28.12.2020

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте