Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Декабрь » 25 » НАМ НЕ СТРАШЕН КАРАНТИН
11:51
НАМ НЕ СТРАШЕН КАРАНТИН

В сложных эпидемиологических условиях введены многие ограничения, в том числе и на массовые мероприятия. «А как же новогодние утренники, Дед Мороз, подарки?» - спросите вы, а мы ответим: «Есть взрослые, которые не оставят детей без праздников, без волшебных сказок и подарков!»

На этот раз в добрых намерениях объединили свои усилия Центр развития творчества и дирекция строящейся Балтийской АЭС. От ЦРТ дети получили к Новогодним каникулам видеосъемку оригинальной музыкальной сказки «Новогодний карантин» в исполнении актеров образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.) и коллектива-спутника молодежного театра «Молодая гвардия», а от БтАЭС - заветные сладкие подарки.

    

 На генеральной репетиции присутствовали не только представители администрации ЦРТ (директор Н.В. Кирина, зам. директора по учебно–воспитательной работе Л.Е. Стеценко, зам. директора по научно-методической работе Т.Л. Ванифатьева), но и представитель АЭС - начальник отдела информации и общественных связей филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» Инна Геннадьевна Морева. Участники художественного совета отметили яркость впечатления от настоящей сказочности спектакля, актуальность его тематики и исполнительское мастерство юных актеров. «Это 45 минут эстетического наслаждения ярким сценическим действием и полное погружение в сказку, я не представляла, что меня так может захватить это действие», - поделилась своими впечатлениями Инна Геннадьевна.

Председатель приемной комиссии директор ЦРТ  Наталия Викторовна Кирина в свою очередь выразила большую благодарность актерам (В. Шахову, А. Задуминой, А. Сорокиной, А. Журавлевой, И. Беликову, Д. Поздняковой, В. Мардань, Н. Самогородецкому, Ольге и Злате Джанибековым) за высокое исполнительское мастерство, автору сценария и режиссеру, педагогу дополнительного образования Ирине Сергеевне Салаевой - за актуальность и выразительность созданного спектакля, а звукорежиссеру Виктору Валерьевичу Ященя за прекрасную озвучку вокальных номеров, сделанных на уровне хорошего мюзикла.

  

Съемку спектакля осуществляли волонтеры культуры А. Румянцева и Э. Банилис.

Общим мнением было принято решение о распространении записи спектакля для показа в объединениях Центра творчества с последующей выдачей подарков от БтАЭС.

 Для себя все сделали вывод: «Благодаря спектаклю, дети поймут, что с коварным Вирусом можно бороться дружбой, а мы, взрослые, возьмем на вооружение более глубокий смысл содержания сказки о том, как необходимо в трудные времена объединение людей для добрых дел».

Анастасия Сорокина,

спец. корреспондент, ПДО ЦРТ

Просмотров: 236 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте