Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Патриотическое воспитание
13:36
Патриотическое воспитание

     В  2016 году мы отметим две знаменательные даты: 70 лет  Калининградской области и 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках патриотического воспитания обучающиеся детского объединения Центра развития творчества «Цифровая фотография» (руководитель Доценко Анна Валерьевна) провели патриотические акции.

     2 апреля 2016 года ребята приняли участие в велопробеге «Карта памяти» по историческим местам города Советска и улицам, носящим имена Героев Советского Союза. Проехав ни один километр по брусчатке и асфальту, участники велопробега добрались до первой точки, где узнали, что в нашем городе есть улица Нестеровская, она находится на самой окраине и носит имя Героя Советского Союза Нестерова Степана Кузьмича. Затем ребята отправились дальше по улице Героев на лесное кладбище – это захоронение  русских и немецких солдат, погибших в годы Первой мировой войны, а также немецких военнослужащих и гражданского населения Тильзита, погибших в годы Второй мировой войны. Этот объект является культурным наследием местного (муниципального) значения. Не забыли мы в нашем путешествии и про памятник разведгруппе «Вол», установленный в лесу в районе Санатория. Постановлением Правительства Калининградской области от 23 марта 2007 года №132 этот памятник получил статус объекта культурного наследия местного (муниципального) значения. О разведгруппе «Вол» писали редко. Это одна из немногих групп, до конца выполнивших задание Центра и за полгода работы на немецкой территории не потерявшая ни одного человека. Также ребята посетили улицу Бурова и завершили свое путешествие на мемориальном комплексе «Танк».

     7 апреля 2016 года наши ребята встретились в теплой дружеской обстановке с ветераном становления нашей  области Эльвирой Борисовной Мачехиной. Нам было очень интересно услышать о становлении и развитии Калининградской области. Ребята узнали, что Эльвира Борисовна, будучи ребенком, в годы войны читала стихотворения для раненых в госпиталях для поднятия боевого духа. От ее рассказов о восстановлении Калининградской области слезы наворачивались на глазах, и появилась гордость за наш народ.

     Обучающиеся детского объединения «Цифровая фотография» активно изучают архитектуру нашего города через призму объектива фотокамеры и готовятся к тематическим выставкам, связанным с памятными датами.

Доценко Анна Валерьевна, педагог «ЦРТ»

Просмотров: 385 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте