Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Поможем зимующим птицам!
11:10
Поможем зимующим птицам!

     После летнего сезона, с наступлением хо­лодов, многие птицы стремятся перебрать­ся поближе к человеческому жилью. Всю зиму они будут радовать нас своим звонкими голосами и яркими нарядами, скрашивая унылый зимний пейзаж. Природа создала этих птиц устойчивыми к низким температу­рам, но голод может лишить их этого преимущества. Большин­ство птиц зимой погибают именно от бескормицы.

     Но каждый из нас может помочь птицам! А для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на ее сигналы сле­таются пичуги со всех окрестностей - кормушки зимой не пустуют никогда! К кормушкам охотно наведываются синицы, поползни, дят­лы, сойки, воробьи и даже вороны и галки. Подкармливать можно и водоплавающих птиц, которых у нас на городском озере тоже хватает.

     Не первый год обучающиеся детского объединения «Начальное техническое моделирование» Центра развития творчества (руководитель А.А. Климанова) участвуют в операции «Поможем зимующим птицам!», в рамках которой ребята подкармливают водоплавающих, а также изготавливают кормушки, развешивают их вблизи своего дома и подкармливают птиц на кормушке весь период холодов. В рамках этого же мероприятия областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма проводится конкурс кормушек из природного материала. В конкурсе принял участие обучающийся объединения Глеб Проценко и стал победителем в номинации «Фантазия художника». Теперь его кормушка висит в национальном парке «Куршская коса». Поздравляем!

  

     Одна такая кормушка может спасти жизнь 50 синицам, которые в свою очередь спасут от вредителей 10 деревьев, а деревья обеспечат кислородом 3 человек.

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 473 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте