Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Февраль » 22

     Юношам и девушкам, родившимся и выросшим в Калининградской области, интересна информация о людях - участниках Великой Отечественной войны, а также становления и развития нашей области.

     Обучающиеся вокальной студии «Визит» (руководитель Ирина Александровна Поставельская) Центра развития творчества собирают материал о тех далеких днях, активно участвуют в патриотических акциях и фестивалях различного уровня, выступают с концертными программами.

     В рамках подготовки к Конкурсу на право участия в молодежной патриотической акции «Поезд Памяти - 2017» в Центре развития творчества состоялось интервью с ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.02.2017

     С целью распространения передового педагогического опыта, обмена профессиональными идеями и размышлениями по проблемам в воспитании и обучении детей и молодежи в сфере искусств для руководителей и педагогических работников образовательных учреждений и организаций в Гусевской Детской Школе Искусств прошла III Открытая областная педагогическая конференция «Педагогические технологии и стратегии в дополнительном образовании в сфере искусства».

     Педагог дополнительного образования Центра развития творчества Гришина Галина Леонидовна приняла участие в работе конференции, представив сообщение «Учимся танцевать, играя», в котором рассказала об игре как универсальном методе обучения хореографии на примере занятий в детском коллективе «Фантазия».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.02.2017

     «Доброта – качество, излишек которого не вредит», - сказал английский прозаик и драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе Джон Голсуорси. Только вот в чём вопрос, часто ли в повседневной жизни мы встречаем людей, у которых излишек данного качества? Вопрос интересный, а поэтому рассуждать можно бесконечно. Но чтобы напомнить людям про доброту и сделать мир немного добрее, устанавливаются знаменательные даты. Одной из таких дат является 17 февраля, когда отмечается Международный день спонтанного проявления доброты.

     На одном из ресурсов всемирной паутины рождение данного праздника относят к 2004 году из идеи бизнесмена из Новой Зеландии по имени Джош де Йонг. Свою задумку он презентовал в социальных сетях. Единомышленников нашлось огромное количество, причём из самых разных стран. Как утверждает источник, волонтёрские движения обижаются, что создателем такого дня доброты стал новозеландский бизнесмен, а не они. И, казалось бы, действительно, активистов в данном направлении очень много, и ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.02.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте