Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Март » 25 » "СТРАНА ВЕЛИКИХ И МАЛЕНЬКИХ ОТКРЫТИЙ"
16:34
"СТРАНА ВЕЛИКИХ И МАЛЕНЬКИХ ОТКРЫТИЙ"

"СТРАНА ВЕЛИКИХ И МАЛЕНЬКИХ ОТКРЫТИЙ" глазами обучающихся детских объединений: "Школа журналистики" и "Цифровая фотография"
МАРИЯ ДОЛГУШИНА


     В честь 75-летия Центра развития творчества состоялся День открытых дверей. В рамках Весеннего образовательно-творческого практикума «Страна Маленьких и Великих Открытий» прошли мастер-классы «Дети-детям», которых наши обучающиеся показали гостям своё мастерство и умение.
     В фойе учреждения была организована выставка творческих работ и фотосушка от детского объединения «Цифровая фотография».
     Мероприятие началось с приветственного слова главы Советского городского округа Григория Феликсовича Соколовского и директора Центра Наталии Викторовны Кириной. Затем заместитель директора Татьяна Леонидовна Ванифатьева познакомила всех с программой практикума, и все отправились познавать новые знания. Необходимо отметить, что украшением торжественной части практикума стало выступление обучающихся хореографического коллектива «Фантазия».
     На ассоциативном тренинге от детского объединения «Театральный клуб» дети познакомились с самим понятием театра и такими его компонентами, как актер, режиссер и зритель. В АРТ-студии «Рисуем вместе с нами» ребята умело продемонстрировали искусство художника и нарисовали замечательную картину. В технической лаборатории детям представилась возможность проявить себя в техническом моделировании по работе с фанерой, а также получить представление об основах графического дизайна и 3-D моделирования. В творческой мастерской по декоративно-прикладному искусству ребята научились делать леденец из бумаги в технике оригами, а в мультимедийной студии узнали, что мультфильмы можно создавать своими руками. На мастер-классе по робототехнике дети конструировали и программировали роботизированную модель, а затем приняли участие в соревновании «Сбор ресурсов». Обучающиеся школы социального актива провели коммуникативный тренинг «Рука друга». В клубе юного стрелка детям показали, как правильно стрелять и обращаться с оружием. «В вихре вальса» - под таким названием юные танцоры из хореографического ансамбля «Фантазия» провели танцевальную пятиминутку.          Все мастер-классы были настолько интересными и увлекательными, что в них принимали участие не только дети, но и взрослые.
     Во второй части практикума после приветственного слова заместителя главы администрации по социальным вопросам–начальника управления образования администрации Елены Михайловны Куриной прошли ряд мастер-классов для детей и взрослых «Встречаем весну», которые были представлены педагогами декоративно-прикладной направленности в разных тематиках и техниках: плетение из джута и бисера, изготовление подвески-оберега, броши в технике канзаши, открытки на весеннюю тематику - каждый смог найти себе что-то по душе.
     В конце мероприятия состоялся круглый с подведением итогов практикума. Всем гостям очень понравились мастер-классы. Без сомнения, кроме новых увлечений дети получили море радостных впечатлений, а также желание записаться в разные объединения. Этот день, как никакой другой, заинтересовал присутствующих во всех сферах творчества, поэтому с уверенностью можно сказать, что скоро в Центр развития творчества придут новые таланты, которые в будущем смогут добиться величайших высот.


ЕКАТЕРИНА СТЕПАНОВА
     Каникулы - это самые чудесные дни, когда очень много свободного времени. А чтобы ребятам не было скучно, проводятся различные мероприятия. В Центре развития творчества прошли мастер-классы в рамках весеннего образовательно-творческого практикума "Страна Маленьких и Великих открытий" к 75-летию ЦРТ.
     В фойе была оформлены выставка творческих работ обучающихся и педагогических работников. Сначала дети, педагоги, родители собрались в актовом зале, где с приветственным словом ко всем обратились Глава Советского городского округа Григорий Феликсович Соколовский и директор Центра развития творчества Наталия Викторовна Кирина. Затем начались мастер-классы «Дети-детям»: «Ассоциативный тренинг «Актер, режиссёр, зритель», АРТ-студия «Рисуем вместе с нами», «Техническая лаборатория «Брелок из фанеры», «Творческая мастерская «Леденец из бумаги в технике оригами, «Танцевальная пятиминутка «В вихре вальса», Техническая лаборатория «Майло – научный исследователь», «Коммуникативный тренинг «Рука друга», «Техническая мастерская «Основы 3D моделирования», Мультотека «Мультфильмы любят все», «Клуб юного стрелка «Стреляют все».
     Затем после небольшого перерыва собравшихся поприветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник управления образования администрации Елена Михайловна Курина и началась вторая часть практикума, на которой педагоги декоративно-прикладного творчества провели мастер-классы для педагогических работников нашего города: «Бабочка из джута», «Веточка мимозы из бисера», «Подвеска-оберег «Женское счастье», «Брошь в технике канзаши», «Открытка «Весенние мотивы».
     Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Умные каникулы» и объединило детей и взрослых. Детям, родителям и педагогам очень понравились мастер-классы и все мероприятие в целом. Ребята изъявили желание записаться в детские объединения, чтобы не сидеть дома, а посещать разные занятия и развиваться. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше.

         

Просмотров: 189 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте