Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Техническое творчество в Центре творчества
17:38
Техническое творчество в Центре творчества

     Развитие технических способностей детей и молодежи – одно из основных направлений Центра развития творчества детей и юношества. Совершить незабываемое путешествие в прекрасный и незабываемый мир технического творчества вы сможете на занятиях в наших детских объединения.

     Для тех, кто мечтает связать свою жизнь морем, мы предлагаем начать заниматься в детском объединении «Судомоделирование» (педагог Гросул А.А.). Здесь вы узнаете об истории судостроения и мореплавания, познакомитесь с основными этапами развития отечественного флота, основами плавучести кораблей и судов, принципами их устройства и действия. И конечно, научитесь изготавливать и запускать простейшие действующие модели.

     Желающих постичь мастерство авиамоделирования от простейших приемов работы с картоном до технологии обработки жести, научиться создавать действующие модели с двигателями приглашаем на занятия в детское объединение «Авиамоделирование» (педагог Фомин С.А.). Удовлетворяя мальчишескую страсть к самолётам, вы сможете изучить основы аэродинамики, теорию движения и настройки моделей, а также поучаствать в различных соревнованиях. Ведь авиамоделирование – это больше, чем просто хобби. Это спорт!

     Вы любите смотреть мультфильмы? Хотите научиться их создавать? Тогда мы ждем вас в детском объединении «Мультимедийная студия» (педагоги: Ященя В.В., Белокуров В.В.). На занятиях вы познаете секреты производства рисованных, пластилиновых, кукольных, компьютерных мультфильмов, а также узнаете о том, как оживают любимые персонажи, кто наделяет их голосом и характером. Под руководством опытных педагогов сможете придумать сюжеты сказок, нарисовать и оживить персонажи с помощью различных анимационных программ. Все очень познавательно и полезно.

       Если вы когда-нибудь интересовались роботами и всем, что с ними связано – то детское объединение «Робототехника» (педагог Иштулин Н.Ю.) для вас! Вас ждут невероятно интересные занятия по проектированию, моделированию, программированию, а также возможность пробовать, узнавать, создавать своими руками настоящих роботов, а значит, прикоснуться к неизведанному миру. Все это окажется для вас не только очень интересным, но и важным.

        Магия превращения плоского листа бумаги в объемную конструкцию не оставляет равнодушными не только детей, на и взрослых. На занятиях в детском объединении «Начальное техническое моделирование» (педагог Климанова А.А.), работая с объемными моделями, выполняя задания различной сложности, вы получите первичные знания о техническом конструировании и моделировании, а сравнивая свои успехи с успехами других,  познаете истинную радость творчества. Занятия проходят в игровой форме и способствуют формированию устойчивого интереса к технике, развивают точность, сообразительность, ответственность и конструкторскую смекалку.

    Цифровая фотография и видеосъемка пользуются большой популярностью в наше время, а умение работать с различными графическими редакторами является важной частью информационной компетентности современного молодого человека. На занятиях в детском объединении «Цифровая фотография» (педагог Ткаленко Э.С.) вы сможете сделать первые шаги в изучении фотографии, научитесь осознанно управлять фотоаппаратом и самим творческим процессом фотосъемки,  расширите свои знания и навыки в искусстве фотографирования.

     Приглашаем всех, кого заинтересовала эта информация, в Центр творчества на День открытых дверей «Большому кораблю – большое плавание!». Ждем вас 14 сентября в 11:00 по адресу: ул. Искры, д.5.

Ванифатьева Т.Л., заместитель директора ЦРТДиЮ

Просмотров: 458 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте