Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Апрель » 27 » Творчество Центра творчества
10:38
Творчество Центра творчества

     Введение дистанционного обучения стало большой неожиданностью и настоящим испытанием как для детей и родителей, так и для педагогических работников.

     Чтобы продолжить занятия в новом формате, необходимо было потрудиться всем. Сказать, что было трудно – это не сказать ничего. Вопросы возникали у всех. Их было много. Очень много! А ответы на них? Ответы, казалось, найти невозможно. Как можно учить, к примеру, хореографии или вокалу дистанционно? Как ребенку сделать поделку, если дома нет необходимых материалов? Какой Интернет-ресурс выбрать для занятий? Эти и многие другие вопросы вызывали разные чувства, но все понимали, что надо искать пути решения проблемы. И раз уж так сложилось – учиться работать в новых, совсем непривычных для всех условиях.

     Знаете, что было самое сложное? Нет, ни слабый интернет. Ни один компьютер на всю семью. Ни огромная загруженность детей заданиями в школе. Самое сложное – это отсутствие контакта педагога и ребенка! Живого контакта. Было очень тяжело именно от того, что нельзя в глаза посмотреть, голос услышать, настроение почувствовать. Согревала мысль, что все это ненадолго. И было огромное желание в сложившихся условиях не растерять детей и коллектив, который формировался ни один год. А еще - огромная помощь родителей, их вера, что все получится и надежда. Надежда на педагога!

     Сейчас все хорошо. Регулярно проходит занятия. Для ребят предложены видеоуроки, виртуальные экскурсии, онлайн-конференции, интернет-викторины, творческие мастерские и многие другие актуальные формы работы. Кроме этого, полным ходом идет подготовка к конкурсам различного уровня: «Весна Победы», «Безопасная Россия», «Звезды Балтики», «Зеленая планета», «Просто о сложном», «Атом-кутюр», «Атомный пегасик», «Мы – дети Атомграда». Вместе с педагогами ребята участвуют в совместном с Дирекцией Балтийской АЭС проекте #ПОКАДОМА. Проводят мастер-классы, представляют свои творческие работы и домашние задания. А так как мы все без исключения люди творческие, то впереди у нас много интересных задумок и планов для того, чтобы ребята не только получали полноценные знания по образовательной программе, но и с пользой проводили свое время.

                

     Никто не сомневается, что вирус, который закрыл нас дома, будет побежден. Центр творчества вновь откроет двери для веселых, активных, творческих ребят, которых с нетерпением будут ждать педагоги. И все будет, как раньше: занятия, чаепития, экскурсии, конкурсные программы, праздничные мероприятия. И, конечно, веселый смех, радостные улыбки и дружеские объятья.

Татьяна Ванифатьева, ЦРТ

Просмотров: 333 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте