Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Апрель » 27

Информация о проекте "Судьба солдата онлайн"  (смотреть)

Просмотров: 223 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 27.04.2020

     Обучающиеся Центра развития творчества приняли результативное участие во Всероссийском  конкурсе детского творчества  «Мы в ответе за тех, кого приручили». Конкурс проходил в  дистанционном формате. Его задачами являлись: повышение экологической грамотности населения, формирование гуманного отношения к  животным (включая занесённых в Красную книгу), создание условий для реализации творческого потенциала детей. Участниками конкурса стали обучающиеся детских объединений технической направленности «Цифровая фотография»- 4 участника, 1 лауреат - Какорин Кирилл (руководитель - педагог дополнительного образования Какорина В.С.) и «Начальное техническое моделирование» (руководитель - педагог дополнительного образования Климанова А.А.)- 2 участника.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 27.04.2020

     Введение дистанционного обучения стало большой неожиданностью и настоящим испытанием как для детей и родителей, так и для педагогических работников.

     Чтобы продолжить занятия в новом формате, необходимо было потрудиться всем. Сказать, что было трудно – это не сказать ничего. Вопросы возникали у всех. Их было много. Очень много! А ответы на них? Ответы, казалось, найти невозможно. Как можно учить, к примеру, хореографии или вокалу дистанционно? Как ребенку сделать поделку, если дома нет необходимых материалов? Какой Интернет-ресурс выбрать для занятий? Эти и многие другие вопросы вызывали разные чувства, но все понимали, что надо искать пути решения проблемы. И раз уж так сложилось – учиться работать в новых, совсем непривычных для всех условиях.

     Знаете, что было самое сложное? Нет, ни слабый интернет. Ни один ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 27.04.2020

     Театральная педагогика основана на мгновенной обратной связи руководителя и актера, поэтому, условия режима самоизоляции значительно затрудняют возможность занятий актерским мастерством.

     Однако и в режиме изоляции  открылись безграничные возможности для демонстрации   навыков и умений  воспитанников образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.) Центра развития творчества.

     Поэтому театральная студия в своей онлайн группе в контакте сразу ожила!! Всё началось с видео просмотра  спектакля «Серафима», посвященного судьбам послевоенных переселенцев, жителей нашего города. К обсуждению приобщились ребята из всех групп. Пытались разобраться к мотивам поступков героев. Высказывали своё мнение даже самые младшие театралы. Даже выпускники студии и роди ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 27.04.2020

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте