Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Апрель » 20

     Пока медицинские работники стараются избавить мир от коронавируса, обучающиеся детских объединений «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества, находясь дома, вносят посильный вклад в свое развитие.

     Как знать, может кто-то из ребят и девчат станет биоинженером. Непростую задачу поставила жизнь перед нами. Но, несмотря на все трудности, юные робототехники стараются выполнить все поставленные перед ними задачи. Учитывая, что семьи ребят имеют разные технические возможности, обучающимся предложены разнообразные варианты работы. Дети учатся работать в программе для создания различных 3D-объектов на основе виртуальных деталей конструктора LEGO; создают алгоритмы в программе Scratch; объясняют принцип работы представленных моделей; отвечают на вопросы после просмотра видеоуроков, научно-популярных фильмов о космосе; делают видеообзор проведенного исследования; знакомят со своими домашними техническими идеями и их решениями. Но особенно интересны творческие тематические работы, выполненные ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2020

     Образцовая театральная студия «Иная возможность» (руководитель Ирина Сергеевна Салаева) Центра развития творчества стала победителем на право участия в молодежной патриотической акции «Поезд Памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

     Юные театралы во главе с Анастасией Сорокиной проделали большую работу: представили информацию о деятельности студии за минувший год, выполнили конкурсные задания, сняли видеоролики, провели молодежное интерактивное мероприятие, разработали инфографику о жизни своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2020

Хореографический коллектив "Фантазия" (руководитель Галина Леонидовна Гришина) Центра развития творчества г. Советск

https://yadi.sk/i/4oIEJGRbGpGwxw
#росэнергоатом #цртсоветск #ПОКАДОМА

Просмотров: 217 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2020

В качестве средства предотвращения распространения пандемии коронавируса в России все образовательные учреждения Калининградской области перешли на дистанционное обучение. Для успешного освоения учебной  программы в формате удалённого обучения учителям, ученикам и родителям предложен большой выбор различных образовательных платформ и интернет-ресурсов.

А как же быть тем детям, которые ещё только собираются  идти в 1-й класс в будущем учебном году? Ведь они тоже лишились возможности посещать детские сады и занятия по подготовке к школе. Конечно, многие ответственные родители будущих первоклассников, по мере возможности занимаются со своими дошкольниками дома. Но, не всегда это получается качественно, без профессиональной помощи педагога.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.04.2020

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте