Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Весенний фестиваль
18:32
Весенний фестиваль

     2017 год  официально был объявлен годом экологии в России. Осознавая  актуальность и важность экологических проблем, Центр развития творчества  выступил с инициативой проведения городского фестиваля детского творчества «Весенний калейдоскоп». Организаторами мероприятия были поставлены следующие задачи: формирование основ экологической культуры детей и подростков, привлечение учащихся к экологическому движению в защиту природы, создание условий для развития творческого потенциала детей и подростков.

     Конкурс-фестиваль проходил по трём номинациям: декоративно-прикладное  и художественное творчество, театрализованная миниатюра «Экосказка» и «Экологический марафон», который в свою очередь включил в себя конкурсы  скворечников, плакатов, фотографий и проектов с экологической тематикой.

     Образовательные учреждения города приняли активное участие во всех предложенных номинациях. Особенно много было представлено работ декоративно – прикладного и художественного творчества. Здесь можно было увидеть  яркие открытки, поделки и рисунки  весенней тематики, выполненные руками юных умельцев.

     В конкурсе плакатов победы были удостоены те работы, которые наиболее убедительно донесли идею сохранения окружающей среды.

     Не остались без внимания и скворечники, представленные на конкурс. Строгое жюри оценивало не только креативность и творческий подход к изготовлению домиков для птиц, но и возможность их практического применения.

     В рамках фестиваля «Весенний калейдоскоп» был проведён мастер-класс с одноимённым названием, на котором педагоги Центра развития творчества поделились своими умениями с учащимися и педагогами образовательных учреждений.

     Одним из самых ярких и зрелищных событий фестиваля стал конкурс театрализованных миниатюр «Экосказка». На суд зрителей и компетентного жюри было представлено несколько инсценировок экологической тематики. Все актёрские коллективы были удостоены дипломами в различных номинациях, но особенно был отмечен творческий коллектив «Улыбка» под руководством Гундоровой Марины Валентиновны из детского сада № 18 «Огонёк». Актёры – дошколята очень убедительно донесли до зрителя важность бережного отношения к природе. По окончании мероприятия состоялась церемония награждения победителей всех конкурсных номинаций.

     Фестиваль подходит к завершению, но впереди ещё одно значимое мероприятие - конкурс проектов «Помоги природе своего города» об экологической и социально-полезной деятельности детских коллективов и отдельных людей в учебном заведении, на улице, дома. Пожелаем его участникам победы и приглашаем всех желающих посетить выставку работ ребят, подготовивших на конкурс творческие работы.

 

Итоги муниципального конкурса-фестиваля творчества

учащихся "Весенний калейдоскоп":

 

Валерия  Какорина, ЦРТ

Просмотров: 468 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте