Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Апрель » 03

     2017 год  официально был объявлен годом экологии в России. Осознавая  актуальность и важность экологических проблем, Центр развития творчества  выступил с инициативой проведения городского фестиваля детского творчества «Весенний калейдоскоп». Организаторами мероприятия были поставлены следующие задачи: формирование основ экологической культуры детей и подростков, привлечение учащихся к экологическому движению в защиту природы, создание условий для развития творческого потенциала детей и подростков.

     Конкурс-фестиваль проходил по трём номинациям: декоративно-прикладное  и художественное творчество, театрализованная миниатюра «Экосказка» и «Экологический марафон», который в свою очередь включил в себя конкурсы  сквор ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.04.2017

     28 марта на базе Центра развития творчества прошел методический областной семинар «Биоразнообразие и качество природных вод в регионе Балтийского моря и его сохранение», организованный Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. В нем приняли участие представители образовательных учреждения городов Советска, Славска, пос. Тимирязево, Приозерье.В программу семинара вошли выступления методистов Центра: «Исследовательская и практическая деятельность в весенне-летний период», «Изучение многообразия муравьев и их поведения», «Проект «Баренц-Балтийская Программа «Природа и человек», «Анализ качества питьевой воды в Правдинском районе: итоги мониторинга в 2016 году». Также на семинаре выступила представитель Белорусского Центра экологических решений с темой «Мониторинг нитратного загрязнения подземных вод. Кампания «Колодцы без нитратов»: анализ качества питьевой колодезной воды в сельской местности. Опыт Беларуси». Еще слушателям семинара была представлена возможность самим поучаствовать в практикуме по гидрохимическим и гидробиологическим методам анализа воды. В рамках сетевого взаимодействия представителями КОДЮЦЭКиТ для изучения бассейна реки Неман с целью выявления проблем с подзем ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.04.2017

     Весна – время пробуждения и обновления. И этой весной пробудилась и возродилась идея создания КВН в нашем городе. Не остались в стороне и воспитанники Центра развития творчества.

     Сразу же после выступления на муниципальном этапе (2 место) КВНщики провели «ТЕХНО-КВН». Две команды представляли технический отдел ЦРТ: киностудия «Альтернатива» (рук. Соловьева К.И.) и детское объединение «Цифровая фотография» (рук. Шахов В.В.), а часть художественного отдела представляла образцовая театральная студия «Иная возможность» (рук. Салаева И.С.). Компетентное жюри было представлено в следующем составе: председатель – Климанова А.А., заведующая техническим отделом ЦРТ, Стеценко Л.Е. – заместитель директора по УВР, Ященя В.В. – педагог дополнительного образования, руководитель мультимедийной студии. У команд была нелегкая задача – проявить свое умение шутить с помощью знаний сценического и технического творчества. Самое примечательное, что в киноконкурсе «Киноляп» победила команда киностудии, в фоток ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.04.2017

     Четвертый раз на базе муниципального автономного образовательного учреждения лицей №10 Центр развития творчества организовывает и проводит областные соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников «Кубок памяти В.П. и А.В.Дворянкиных» в классе моделей ЕХ-600, так называемые прямоходы – движущиеся модели судов и кораблей без радиоуправления. Соревнования проходили в бассейне лицея, любезно предоставленном администрацией учреждения. В запусках приняли участие 15 спортсменов из Гвардейска, Калининграда и Советска. Наш город представляли обучающиеся детского объединения «Судомоделирование» (руководитель А.А.Гросул): Иван Горшков, Марьян Баранаускас, Владимир Ростков, Феликс Винокуров, Андрей Борисов, Арсений Лесков и Никита Дроздов. Нашими моделистами были представлены модели судов и кораблей в четырех подклассах. Перед соревнованиями для поднятия настроения спортсменов выступили танцевальный коллектив «ЦРТ» «Танцующие горошины» (руководитель Е.Н.Арискина) и вокальная студия «Флешки» (руководитель И.А.Поставельская).

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.04.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте