Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Апрель » 11

     5 апреля, в преддверии Дня космонавтики, обучающиеся Центра развития творчества города Советска группы «Косморобо» (педагоги: Захарова И.Г., Иванов А.Л., Ященя В.В.) посетили планетарий МАОУ лицея №10. Много полезной  информации было представлено вниманию детей о планетах солнечной системы, что вызвало большой интерес у самых маленьких воспитанников. Атмосфера в планетарии позволила приблизиться к реальному космическому полёту и окунутся во многом ещё неизведанный нами звёздный мир. Кто знает, может, и из наших мальчишек и девчонок вырастут отличные специалисты  космической отрасли. Ведь не даром Калининградская область славится земляками-космонавтами: Алексеем Архиповичем Леоновым, Юрием Викторовичем Романенко, Виктором Ивановичем Пацаевым, Александром Степановичем Викторенко.

     Желаем  ребятам не останавливаться ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.04.2017

     Александра Мария Колпащикова - воспитанница образцовой театральной студии «Иная возможность» и творческого объединения «Художественное слово» (руководитель Салаева Ирина Сергеевна) с 2014 года. За это время она неоднократно принимала участие в областном фестивале творчества учащихся «Звёзды Балтики» в номинации «Художественное слово» и занимала на муниципальном этапе II и III места. А в 2016 году стала победительницей областного фестиваля «Звезды Балтики» в старшей возрастной категории.

     Александра Мария, как воспитанница образцовой театральной студии «Иная возможность» активно участвует во многих театральных фестивалях:

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.04.2017

     «Смогу ли я стать журналистом?» - часто спрашивают ребята на занятиях в детском объединении «Школа журналистики». Ответить на такой вопрос непросто. Ведь для этой профессии нужен не только талант, но и достаточно серьезное самовоспитание и, конечно, помощь профессионалов. Чтобы побольше узнать о журналистике, мы отправились в редакцию газеты «Тильзитская волна», где состоялась встреча с главным редактором.

     С первых же минут общения понимаешь, насколько Владислав Тамга увлечен делом, которым занимается. Перед нами был не просто профессионал, а интересная личность и, что очень важно - человек, готовый делиться своими знаниями, передавать опыт и вести диалог. Рассказ о различных жанрах публиц ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.04.2017

     «Янтарный край в стихах и песнях…» - под таким названием в Советске прошёл 7-й Открытый фестиваль-конкурс детского вокального творчества и художественного слова.

     Организатор фестиваля МБУ ДО «Детская школа искусств» очередной раз решают задачу воспитания у молодёжи патриотических чувств, формирования уважительного отношения к Родине средствами искусства. На сцене концертного зала музыкальной школы выступили учащиеся многих городов области. Воспитанники детского объединения «Школа волшебников» (педагог Дронова Н.Б.) Центра развития творчества нашего города за выступление в номинации «Академическое пение» были награждены громкими аплодисментами и дипломом участника. Обучающиеся образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.) покорили жюри и зрителей фестиваля своей проникновенной декламацией стихов о Янтарном крае. Они стали лауреатами всех степеней: Александра Мария Колпащикова - 1степени, Анастасия Сорокина – 2 степени, Анастасия Матросова – 3 степени. ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.04.2017

     Традиционно в начале весны в нашей области проводится областной фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики». Обучающиеся Центр развития творчества нашего города  всегда принимают активное участие в этом конкурсе в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное и художественное творчество».

     В этом году хореографические  коллективы: «Фантазия»  (рук. Гришина Г.Л.), «Танцующие горошины» (рук. Арискина Е.Н.), вокальная студия «Визит» (рук. Поставельская И. А.) успешно выступили на муниципальном и межмуниципальном отборочном  этапах и были удостоены призовых мест. А яркое, зажигательное выступление танцоров из «Фантазии» обеспечило им выход на финальный этап областного конкурса. Право выступать на областном этапе в номинации «Художественное слово» получила и воспитанница образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. Салаева И.С.) Александра Мария Колпащикова.

... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.04.2017

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте